» Кожа » Уход за Кожей » Будьте легкими: как изменить свой уход за кожей на лето

Будьте легкими: как изменить свой уход за кожей на лето

Быть легким может быть не так уж и плохо, особенно когда мы говорим о летних схемах ухода за кожей. Когда дело доходит до жарких и влажных летних дней (и ночей), лучше отказаться от тяжелых кремов и увлажняющих средств, которые мы любили зимой, в пользу более легких продуктов. Наконец-то потеплело, и пришло время сменить уход за кожей на лето. 

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ГЕЛЕВОЕ ОЧИЩАЮЩЕЕ СРЕДСТВО

Между потными летними занятиями и солнцезащитным кремом наша кожа может иметь больше жира и меньше сияния. Переход на очищающее средство на основе геля — отличный способ освежить цвет лица. Ищите тот, который удаляет загрязнения и очищает кожу, не лишая ее влаги. Нам нравится гель Pure Focus от Lancôme. Эта гелевая формула активируется в воде, превращаясь в освежающую пену, которая делает кожу чистой, мягкой и сияющей.

Гель Pure Focus от Lancôme, Рекомендованная розничная цена 26 долл. США. 

УВЛАЖНЕНИЕ ТУМАНОМ 

Жаркое летнее солнце может нанести вред нашей коже, поэтому мы любим использовать спреи для лица, такие как увлажняющий спрей Kiehl’s Cactus Flower & Tibetan Ginseng Hydrating Mist, в наши летние бьюти-процедуры. Использование спрея для лица может не только быстро увлажнить кожу, но и принести облегчение в дни, когда жара кажется невыносимой. Этот охлаждающий спрей, содержащий эфирные масла лаванды, герани и розмарина, очищает и увлажняет кожу, придавая ей свежий и здоровый вид. После распыления ваша кожа станет мягкой, гладкой и свежей. Кроме того, он достаточно мал, чтобы легко поместиться в сумочке, пляжной сумке или спортивной сумке, так что вы всегда сможете освежить кожу на ходу.

Kiehl’s Cactus Flower & Tibetan Ginseng Увлажняющий спрей, Рекомендованная розничная цена 27 долл. США.

ПЕРЕКЛЮЧИТЕСЬ НА ЛЕГКОЕ УВЛАЖНЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО 

В летние месяцы замените тяжелые зимние кремы легкими увлажняющими средствами или сыворотками, такими как Aqualia Thermal Dynamic Hydration Power Serum от Vichy. Эта ультраувлажняющая сыворотка, подходящая для всех типов кожи, может обеспечить вашу кожу увлажнением без жирного остатка или липкости. Легкая текстура смягчает и успокаивает кожу, а формула с технологией динамического увлажнения Vichy помогает распределять воду по всем зонам лица.

Vichy Aqualia Термальная динамическая увлажняющая сыворотка, Рекомендованная розничная цена 36 долл. США.

НАНЕСИТЕ И ПОВТОРНО НАНЕСИТЕ SPF

Ежедневное использование солнцезащитного крема абсолютно необходимо для общего состояния здоровья кожи, особенно летом, когда мы проводим больше времени на открытом воздухе. Ищите солнцезащитный крем с широким спектром SPF, например Anthelios Cooling Water-Lotion Sunscreen от La Roche-Posay с SPF 60. Созданный на основе фирменной антиоксидантной технологии Cell-OX Shield XL, этот освежающий, водоподобный солнцезащитный крем легкий и идеально подходит для потливых летние месяцы. Наносить солнцезащитный крем утром — это здорово, но для того, чтобы воспользоваться преимуществами, вы должны повторно наносить его каждые пару часов, после вытирания полотенцем, после потоотделения и после пребывания в воде. Не уверены, что вы делаете это правильно? Не волнуйся, мы проходим правильный способ нанесения солнцезащитного крема. 

La Roche-Posay Anthelios Охлаждающий водный солнцезащитный лосьон SPF 60, Рекомендованная розничная цена 35.99 долл. США.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ГУБАХ 

Чтобы избежать сухости, не забудьте защитить губы от SPF. Существует множество бальзамов и кондиционеров для губ с SPF, например, бальзам для губ CeraVe Healing Lip Balm. Этот бальзам для губ содержит SPF 30 и может дать вашим губам необходимую защиту. Не забывайте регулярно наносить повторно, чтобы ваши губы были увлажнены и защищены в течение всего дня.

Исцеляющий бальзам для губ CeraVe с SPF 30, рекомендованная производителем розничная цена 4.97 доллара США.

ПРИНИМАЙТЕ ХОЛОДНЫЙ ДУШ

Холодный душ в жаркий день не только очень освежает, но и полезен для кожи. Принятие горячего душа на самом деле может лишить кожу влаги, поэтому придерживайтесь прохладной или чуть теплой воды для полной победы.

СКРИБ СУХИЕ ХЛОПЬЯ

Наличие сухого, тусклого никогда не бывает забавным. Удаляйте мертвые клетки и сухие чешуйки с помощью отшелушивающего скраба для тела два раза в неделю. Одним из наших фаворитов является мягко отшелушивающий скраб для тела Kiehl’s. Мягкая формула эффективно отшелушивает и удаляет ороговевшие клетки с поверхности кожи, не пересушивая ее. Результаты? Кожа мягкая и гладкая, готова к увлажнению.

Нежный отшелушивающий скраб для тела Kiehl’s, Рекомендованная розничная цена 36 долл. США.

ПОБАЛУЙТЕ СВОИ НОЖКИ

Зимой мы обычно прячем ноги в длинные штаны. Но теперь, когда наступило лето, пришло время подарить вашим ногам заботу, которую они упускали в течение нескольких месяцев. Чтобы удалить нежелательные волосы на теле, попробуйте эпиляцию воском или бритье, но не забудьте предварительно отшелушить кожу, чтобы сохранить ее чистой. Кроме того, убедитесь, что вы ежедневно увлажняете ноги, чтобы обеспечить коже необходимое увлажнение. Лосьон для тела Carol’s Daughter Ecstasy Frappé — отличный выбор, чтобы ваши ноги приятно пахли все лето.

Лосьон для тела Carol’s Daughter Ecstasy Frappé, Рекомендованная розничная цена 14.40 долл. США.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ КРЕМ ПОД ГЛАЗА

Вредные ультрафиолетовые лучи солнца также могут воздействовать на кожу вокруг глаз. Защитите кожу вокруг глаз с помощью солнцезащитного крема, разработанного специально для кожи вокруг глаз, например, SkinCeuticals Physical Eye UV Defense SPF 50.

SkinCeuticals Physical Eye UV Defense SPF 50, Рекомендованная розничная цена 30 долл. США.

ПОДДЕЛАЙТЕ СВОЙ ЗАГАР

Мы все хотим сиять солнцем летом, но лежать под солнечными лучами стоит риска. рак кожи? Точно нет. Вместо этого пропустите сеансы загара на пляже и выберите безопасные для кожи альтернативы. Спрей-загар — один из лучших способов получить легкое сияние не только летом, но и круглый год. Если вы предпочитаете загорать дома, попробуйте автозагар. Лосьон-автозагар L’Oréal Paris Sublime Bronze оставляет мгновенное сияние без разводов, которое быстро высыхает. 

Лосьон-автозагар L’Oréal Paris Sublime Bronze, Рекомендованная розничная цена 10.99 долл. США.