» Статьи » Идеи для тату » Художники-татуировщики, превращающие шрамы в произведения искусства

Художники-татуировщики, превращающие шрамы в произведения искусства

Наше тело с его отметинами и недостатками рассказывает нашу историю. Однако верно и то, что очень часто на теле остаются отпечатки шрамов, которые, будучи постоянными, постоянно напоминают нам плохие истории: несчастные случаи, тяжелые операции и, что еще хуже, насилие, перенесенное кем-то другим.

Для этого я татуировщики, превращающие шрамы в произведения искусствачасто бесплатно, они особенно примечательные художники с большой буквы, потому что они делают свое искусство средством дать новую жизнь коже тех, кто страдает от их историй и их шрамов. Например, бразильский татуировщик по имени Флавия Карвалью, пообещал делать татуировки для свободных женщин, которые хотели скрыть татуировкой шрамы от мастэктомии, насилия и несчастных случаев.

Тем не менее, есть много татуировщиков, которые посвятили себя аналогичной деятельности, создавая прекрасные рисунки, чтобы скрыть шрамы, особенно те, которые остались после мастэктомии. На самом деле мастэктомия — это очень инвазивная операция, с которой многим женщинам трудно согласиться, потому что они чувствуют лишены своей женственности. Благодаря этим татуировщикам они могут не только покрыть шрамы, но и украсить часть тела, придавая ей новую чувственность.

Точно так же женщины, пережившие насилие или даже пытавшиеся покончить с собой, имеют возможность благодаря этим художникам «спрятать» чем-то гораздо более красивым следы, оставленные на их телах этими переживаниями. И с этим переверните страницу, чтобы снова начать жить лучше и спокойнее.

Это правда, татуировка не лечит шрамы, внутренние или внешние, но она, безусловно, может придать новые силы женщинам, уже подвергнутым испытанию жизнью.