» Кожа » Уход за Кожей » 11 советов по предотвращению и избавлению от прыщей на плечах

11 советов по предотвращению и избавлению от прыщей на плечах

В списке самых раздражающих мест, где могут появиться прыщи, находятся плечи, рядом со спиной и грудью. С другой стороны, с прыщами в этой труднодоступной области можно справиться. С прыщами на плечах можно бороться так же, как и с прыщами на лице — с помощью целенаправленной процедуры. Впереди мы собрали советы экспертов о том, как остановить прыщи и избавиться от прыщей на плечах раз и навсегда.

Что вызывает прыщи на плечах?

Не принимать душ сразу после тренировки

После тренировки обязательно примите душ и смойтесь в течение десяти минут. «Когда у вас появляются прыщи на теле, это часто вызвано тем, что вы слишком долго не принимаете душ после тренировки», — говорит сертифицированный дерматолог доктор Лиза Джинн.

Трение от спортивного инвентаря

Спортсмены настолько часто получают прыщи от своего спортивного инвентаря, что на самом деле для этого есть название: «механические угри». Все, что натирает — от рюкзаков до синтетической униформы — и задерживает пот и тепло на коже, может вызвать раздражение. Чтобы предотвратить обострение, попробуйте положить чистую прокладку между оборудованием и кожей, чтобы уменьшить трение. Также полезно по возможности носить свободную одежду.

Не стирать одежду после пота

Пот, грязь и другие бактерии могут прилипнуть к вашей одежде, если вы не постирали ее после тренировки. Заведите привычку бросать грязное белье прямо в стирку, а также берите с собой сменную одежду, особенно если вы сильно потеете. Слишком долгое сидение в потной одежде может привести к образованию прыщей на теле. «Как можно скорее снимите спортивную одежду или что-нибудь потное», — говорит сертифицированный дерматолог доктор Элизабет Хоушманд. «Чем быстрее испаряется пот, тем меньше вероятность появления шишек».

Бактериальная инфекция

По словам сертифицированного дерматолога доктора Теда Лэйна, одной из основных причин прыщей на плечах является бактериальная инфекция. Это может произойти из-за множества факторов, в том числе из-за неправильного очищения, отсутствия отшелушивания, а также из-за того, что грязь или загрязнения проникают глубоко в ваши поры.

гормоны

Из-за увеличения выработки кожного сала из-за гормональных колебаний подростки в период полового созревания наиболее склонны к различным формам акне, которые могут включать акне на теле.

Используйте антибактериальное мыло и средства для мытья тела

Что касается мытья тела, свежий запах лаванды является популярным средством для душа, но если ваша кожа чувствительна, использование средств с отдушками может вызвать раздражение. Консультант Skincare.com и сертифицированный косметический хирург доктор Лаура Холси вместо этого рекомендует антибактериальное мыло и средства для мытья тела. «Чтобы избавиться от прыщей на плечах, я всегда рекомендую использовать антибактериальное мыло и отшелушивающее средство, такое как микроотшелушивающий скраб SkinCeuticals», — говорит она. «Если у пациентов сохраняются проблемы, я рекомендую добавить SkinCeuticals Blemish + Age Defense к их проблемным зонам».

Очищение с помощью геля для душа с перекисью бензоила или салициловой кислотой

Перекись бензоила и салициловая кислота являются одними из самых популярных ингредиентов средств по уходу за кожей для борьбы с акне. Вы можете найти их в средствах для умывания, кремах, гелях, точечных средствах и многом другом. Если вы используете средство для умывания с перекисью бензоила, оставьте средство на несколько минут перед тем, как смыть. Кожа на плечах толще, чем кожа на лице, поэтому такая тактика способствует лучшему проникновению ингредиента. Мы рекомендуем попробовать гель для душа CeraVe SA, поскольку он содержит салициловую кислоту, которая помогает отшелушивать склонную к акне кожу, не лишая ее влаги.

Попробуйте спрей для тела против прыщей

Плечи — не самая легкодоступная часть тела, поэтому спреи от прыщей пригодятся для воздействия на труднодоступные участки кожи. Попробуйте спрей от прыщей для тела Bliss Clear Genius — в его состав входит салициловая кислота, которая помогает избавиться от существующих высыпаний и предотвратить появление новых, не высушивая кожу.

Отшелушивайте кожу

«Очень важно осторожно удалять скопления клеток кожи на плечах, отшелушивая их, когда вы принимаете душ», — говорит доктор Хушманд. Доктор Лейн также рекомендует использовать продукты, содержащие альфа-гидроксикислоты (AHA) или бета-гидроксикислоты (BHA), которые являются химическими отшелушивающими средствами. Эти ингредиенты помогают мягко удалить грязь, грязь и отложения с поверхности вашей кожи.

Не ковыряйте свои прыщи

Выщипывание прыщей только ухудшит их внешний вид и может привести к инфекции. Если вы чувствуете, что исчерпали все варианты, не прибегайте к ковырянию на коже. «Вместо этого обратитесь к сертифицированному дерматологу за помощью по поводу прыщей, которые не проходят», — советует доктор Хоушманд.

«Есть лекарства, которые могут быть назначены, чтобы помочь избавиться от прыщей», — добавляет доктор Холси. «Важно установить отношения с дерматологом или косметологом, чтобы помочь в составлении протоколов лечения, которые могут контролировать появление прыщей и ускорять результаты».

Нанесите солнцезащитный крем широкого спектра действия

Солнцезащитный крем необходим для защиты вашей кожи от вредных ультрафиолетовых лучей солнца, но многие люди по-прежнему склонны забывать наносить его на все тело. Независимо от того, какое сейчас время года, доктор Хоушманд рекомендует ежедневно наносить солнцезащитный крем на плечи, лицо и любые другие открытые участки кожи. «Вы должны убедиться, что защищаете свою кожу с помощью некомедогенного солнцезащитного крема», — говорит она. «Если у вас жирная кожа и вы склонны к появлению пятен, убедитесь, что ваш солнцезащитный крем также не содержит масла». Солнцезащитный крем без масел La Roche-Posay Anthelios Clear Skin SPF 60 поглощает излишки кожного сала и уменьшает жирный блеск, не оставляя ощущения жирности.