» Значения тату » 41 тату павлин (индюк): лучший дизайн и значение

41 тату павлин (индюк): лучший дизайн и значение

Уроженец Индии, павлин стал символом королевской власти, божественности и благородства в традициях этой части мира. Павлиний трон был желанным местом власти в 1600-х годах правителя Персии Шаха Джахана , человека, который построил невероятный и великолепный памятник Тадж-Махал .

тату павлин 130

Павлины также являются неотъемлемой частью многих религий.

— В христианстве белый павлин считается тайным символом Церкви и Иисуса Христа, и некоторые художники средневековья и эпохи Возрождения включали этот мотив как дополнительный признак религиозного характера своих работ.

— В буддизме павлин — символ открытости и честности . Павлин не боится показать свое истинное существо в режиме, хотя это может сделать его уязвимым.

 — Индусы считают павлина аватаром богини Лакшми и знаком процветания и удачи. Павлин — тоже известный любовник. Только у самцов есть это красочное оперение, которое они демонстрируют в своих ухаживаниях, чтобы привлечь самок.

тату павлин 90 тату павлин 82

Эти птицы также являются символами мудрости и знаний.  Глазные узоры на хвостовых перьях считались в Древней Греции «Всевидящими глазами», а птица была символом богини Геры , королевы Олимпа . К сожалению, Гера была очень ревнивой и мстительной и планировала уничтожить любое существо, которое считала красивее себя.

тату павлин 42

В средние века алхимики использовали павлина во всех приготовленных ими смесях. Павлин и его перья были символами обновления и исцеления. Птица считалась эквивалентом Феникса, восставшего из пепла. Это убеждение возникло из-за того, что павлины не подвержены влиянию большого количества токсинов, которые они потребляют каждый день. На самом деле не было ничего необычного в том, чтобы увидеть работы, в которых павлин побеждает ядовитую змею. Эта идея может быть источником христианской веры в то, что павлин может защитить от дьявола и его демонов (змеи — символы зла и греха).

тату павлин 34 тату павлин 38

Значение тату павлин

Павлин имеет следующие характеристики:

  • Слава
  • Тщеславие и красота
  • Духовность
  • Обновление и духовное возрождение
  • Бессмертие
  • Уточнение
  • Чистота (белый павлин)
тату павлин 70

Вариации тату павлин

1. Белый павлин

Белый павлин — редкая птица и особенно почитается как религиозный символ. Татуировки белого павлина представляют собой множество ключевых понятий христианства, таких как духовное обновление, чистота и смирение. Белый павлин был бы символом Иисуса Христа. Таким образом, татуировка белого павлина олицетворяет ваши глубокие христианские убеждения и порождает чувство обновления и просветления.

2. Павлиньи перья.

Оперение павлина представляет гораздо больше , чем просто нарциссизм или тщеславие . Конечно, павлин с открытым хвостом может быть признаком чрезмерной гордости, но перья также были символами обновления и исцеления на протяжении тысячелетий. Павлинье перо является символом исцеления и также считается признаком бессмертия, поскольку павлин невосприимчив ко многим токсинам растений, которые он регулярно употребляет в пищу. В греческой культуре перья олицетворяли знание, а для индусов — знак доброты и сострадания.

тату павлин 74
тату павлин 54 тату павлин 06 тату павлин 10 тату павлин 102 тату павлин 110 тату павлин 114 тату павлин 122
тату павлин 134 тату павлин 138 тату павлин 14 тату павлин 142 тату павлин 146 тату павлин 150 тату павлин 154 тату павлин 162 тату павлин 166 тату павлин 170 тату павлин 178 тату павлин 18 тату павлин 22 тату павлин 26
тату павлин 46 тату павлин 50 тату павлин 58 тату павлин 62 тату павлин 66 тату павлин 78 тату павлин 86
тату павлин 94 тату павлин 98 тату павлин 02 тату павлин 118