» Makaleler » Onaylı » Ağaç, rüya kapanı, sonsuzluk - mücevherlerdeki semboller hakkında

Ağaç, rüya kapanı, sonsuzluk - mücevherlerdeki semboller hakkında

Символом могут быть и сами украшения – например, кольцо или обручальное кольцо означают отношения, любовь, взаимную преданность. Однако ювелирные магазины также полны украшений, относящихся к определенным важно в культуре элементы реальности, набравшие много за века сложный смысл. Сегодня многие этого не понимают, поэтому в этом посте мы объясняем, что означают самые популярные символы в ювелирных изделиях.

Hayat ağacı

Этот элемент очень часто появляется в орнаментах. Большой популярностью пользуются подвески, браслеты, кулоны и даже серьги, изображающие древо жизни. Однако его характерная форма была известна много столетий назад, и это во многих религиях и культурах. Раскидистая крона, твердый ствол и обширные корни – вот его отличительные черты. Это означает традиционно космическая сила и это символ связи людей с высшим существом. Иногда дерево жизни также воспринимается как знак ölümsüzlük i постоянное возрождение, оно также отождествляется с тремя сферами человеческого разума: сознанием, подсознанием и сверхсознанием. Однако, несомненно, этот символ больше всего ассоциируется с великим, непреодолимая сила.

düşkapanı

Ловцы снов с каждым годом набирают все большую популярность. Они продаются как самостоятельные украшения, но также могут стать образцом для украшения блокнотов, кружек, простыней и многих других гаджетов. Их слава достигла и ювелирной промышленности, где они стали практически обязательным элементом украшений. в стиле бохо.

 

 

Этот символ происходит от Güney Amerika. Согласно легенде, первый ловец изготовила индианка для своего маленького сына, которого мучили кошмары. Густая паутина, напоминающая паутину, являющаяся одной из важнейших частей ловца, имела фильтр снов и пусть только хорошие в его уме. Однако индейцы быстро приписали ловцу еще большую силу — они считали, что он способен защитить дом и живущих в нем людей от его воздействия. все зловещие силы, не только те, что приносят кошмары. Так что у ловца в украшениях это в первую очередь защитное значениеоднако переплетающиеся нити также являются символом aile bağları i сила союза.

 

Jaskulka

Ласточка также является очень популярным орнаментом для украшений. Большинство людей связывают его в первую очередь с вестник весныи ошибочно. Эта птица имеет много значений в культуре, и все они очень положительные. Ласточка символизирует большие изменения — всегда к лучшему, тоже веками считался тизером новая любовь. Это также признак счастья и верности. Интересно, что ласточка тесно связана с моряки. Эта птица, сидящая на лодке, предвещает скорое появление земли на горизонте, поэтому является предвестником благополучного возвращения домой. Ласточка стала популярным мотивом, особенно в таких украшениях, как браслет, серьги или серьги.

древо жизни ловец сноворигинальные украшениясимволы