» Чланци » Идеје за тетовирање » Татуировки, вдохновленные Диа де лос Муэртос: происхождение, фото и значение

Татуировки, вдохновленные Диа де лос Муэртос: происхождение, фото и значение

Вы уже слышали о Сахарный череп o конфеты череп. В мире татуировок это рисунки мексиканского происхождения, которые представляют собой черепа, раскрашенные в разные цвета, или лица женщин в масках с мотивами, имитирующими черты черепа. Эти татуировки происходят из христианского религиозного праздника в Мексике, который совпадает с нашим Днем всех святых: мы говорим о Дан мртвих.

Cos’è День мертвых?

Эль-диа-де-лос-Муэртос — это фестиваль, который, как следует из названия, празднует умерших. Хотя сейчас он считается христианским праздником, Эль-диа-де-лос-Муэртос представляет собой адаптацию праздника доколумбовой эпохи. Празднества могут длиться несколько дней, и, в отличие от того, что происходит в Европе, мексиканский День мертвых полон красок, еды и музыки. Но это не единственная разница.

В отличие от христианско-европейской концепции смерти, которая предусматривает ад или рай в качестве места назначения, для доколумбового населения место назначения души умершего определялось не поведением, оставленным в живых, а способом, которым человек умер. . Например, утонувшие не отправлялись в то же место, что и человек, умерший естественной смертью. В любом случае празднование смерти было и остается очень важным для мексиканцев.

Татуагги День мертвых: значение

Из роскошных цветов и цветов, присутствующих на этих торжествах, рождаются и соответствующие татуировки, которые изображают смерть и «наряжают» ее. THE tatuaggi ispirati ко Дню мертвых, как и сахарные черепа, их часто делают в честь и память умершего любимого человека. Украшения часто бывают цветочными, такими как ромашки, которые являются типичным цветком мексиканской традиции, но также часто появляются другие цветы, в том числе красные розы или тюльпаны.

В любом случае, я мексиканские татуировки черепа они никогда не должны быть унылыми или пугающими, на самом деле они праздник жизни и служат напоминанием для живых, напоминая им о том, что умершие близкие теперь обрели новое измерение мира.