» Чланци » Микросегментација » Трицопигментација са ефектом бријања

Трицопигментација са ефектом бријања

La трихопигментација эффект бритья — это вид лечения, очень похоже на тату, направленный на прикрытие и маскировку участков головы, пораженных андрогенетической алопецией, также известной как обычное облысение. Если вы не хотите выбирать одно из других возможных решений — например, пересадку волос, капиллярный протез, различные виды косметики — из-за различных недостатков, которые они влекут за собой, трихопигментация может стать надежным союзником в борьбе с облысением. Это неинвазивное, быстрое и не очень болезненное лечение, которое действительно может улучшить эстетический вид потерявших волосы и, как следствие, восстановить их утраченную самооценку.

Характеристики трихопигментации с эффектом бритья

La трихопигментация с эффектом бритья он предназначен для того, чтобы скрыть отсутствие волос на некоторых участках головы или их истончение. Эта цель достигается за счет создания бесчисленных мелких точечных отложений пигмента под кожей. Когда человек решает очень коротко сбрить волосы, на его голове появляется множество мелких волосков, которые просто вылезают наружу и имеют остроконечную форму. Именно такие волосы имитируются пигментными отложениями трихопигментации. Таким образом, вместо того, чтобы оставаться пустыми, участки головы, пораженные облысением, будут довольно коротко выбриты, а голова будет выглядеть так же, как у тех, у кого есть волосы, но которые решили выбрать бритый вид.

Кроме того, с помощью трихопигментации с эффектом бритья можно реконструировать форму передней линии. Очень часто андрогенетическая алопеция в первую очередь поражает эту область, которая не только хорошо видна и обнажена, находится прямо над лбом, но также имеет решающее значение для характеристики лица. Наличие естественной и четкой линии фронта подчеркивает черты лица, создавая эффект порядка и регулярности. Напротив, когда эта линия отсутствует, когда она не очень заметна или когда она особенно неровная, этот недостаток ощущается на лице и, как следствие, окончательный вид становится менее приятным.

С микропигментные отложения сделанное с помощью трихопигментации, можно обработать всю область передней линии, чтобы скорректировать ее форму и восстановить ее адекватную четкость. На этом этапе вы можете выбрать, оставаться ли на линии фронта, естественно установленной наличием волос, или что-то изменить, очевидно, никогда не упуская из виду главную цель лечения: результат, который присутствует, но всегда естественен. .

Эффект от бритья на очаге и общей алопеции

То, что было сказано до сих пор, относится к случаям, в которых выбирается трихопигментация с эффектом бритья, чтобы скрыть выпадение волос из-за андрогенной алопеции. Эта потеря характеризуется тем, что она локализуется только в верхней части волосистой части головы, не затрагивая боковые и заднюю части головы. Другими случаями, в которых трихопигментация с эффектом бритья все еще может быть идеальным решением, являются очаговая и тотальная алопеция.

Эти условия приводят к выпадению волос, отличному от обычного облысения. Гнездная алопеция, как следует из названия, вызывает появление пятен без шерсти, чередующихся с участками, где волосы полностью сохранены. Сохраняя длину волос в несколько сантиметров, эти пятна очень сложно скрыть, но даже если вы сбрите их очень коротко, вы все равно сможете заметить разницу между участками. По этой причине трихопигментация воздействует на безволосые участки, делая их однородными с остальными, что дает однородный результат.

Наконец, что касается полной алопеции, это определяет потерю всех волос со всей головы. В этом случае дизайн, выполненный с помощью трихопигментации, коснется не только передней линии, но и всей кожи головы. Достижимый эффект опять же — это выбритая голова по собственному желанию.

Ниже приведен пример трихопигментации с эффектом бритья, выполненной Милена Ларди, технический директор Beauty Medical в Милане: