» Чланци » Тетоваже у старости

Тетоваже у старости

Татуировки на теле уже довольно долгое время являются модной тенденцией у молодежи.

Набивая себе новый рисунок на тело мало кто в юном возрасте задумывается о том, что станет с его татуировкой через много лет и как будет выглядеть рисунок на теле, когда его владелец доживет до преклонного возраста.

tattoos in the headman1

Очень часто родители напоминают подростку, что в старости тот обязательно пожалеет о сделанной им тату. Ведь татуировка — это не тот рисунок, который можно будет легко стереть и забыть. Она останется с подростком на всю оставшуюся жизнь. И главная причина его сожаления в будущем заключается в том, что набитая им татуировка будет смотреться нелепо и чрезвычайно некрасиво на его немолодом теле.

На самом деле сейчас это звучит больше как предрассудок. На сегодняшний день набивание на тело тату уже не напоминает собой какую-то хулиганскую выходку бунтующего подростка. Это занятие превратилось в самое настоящее искусство, которое постоянно развивается. Люди больше не набивают на свое тело какие-то примитивные надписи или рисунки, за которые бы могло быть в будущем неловко. А качество татуировок сейчас стало намного лучше, чем было раньше.

Кроме того, если оглядеться вокруг любителей тату становится с каждым днем все больше. Поэтому через пятьдесят лет, подросток набивший в наше время татуировку, явно не будет в этом одинок. Рядом с ним будут находиться такие же пожилые люди, чье тело будет также украшено татуировками, сделанными в разные годы жизни.

tattoos in the headman

Просто для того, чтобы тату хорошо сохранилось и выглядело на все сто в любом возрасте, нужно будет соблюдать некоторые простые правила.

  • Необходимо несколько раз подумать над тем, что именно вы хотите увековечить на своем теле. Чтобы задумка была хорошо продумана, а не была бы сделана под минутными эмоциями.
  • Нужно будет внимательно подумать над местом на теле, куда будет набит рисунок или надпись. Все-таки даже самая хорошая и ухоженная кожа имеет свойство с годами терять свою упругость и эластичность. На качестве небольших тату старение кожи будет сказываться меньше. Кроме того, имеет значение и толщина кожного покрова. К примеру, на руках кожа стареет быстрее, чем на спине.
  • Рисунок на теле тоже имеет свойство к выгоранию. С годами краски тускнеют и становятся бледнее, особенно под воздействием солнечных лучей. Поэтому время от времени придется все-таки посещать салон для коррекции тату. Особенно если оно набито цветными красками. А если тату сделано на открытом участке тела, то летом нужно будет время от времени пользоваться солнцезащитными кремами. Делается это для того, чтобы рисунок на теле подольше оставался четким и насыщенным.
  • Постоянные занятия спортом и избегания лишнего веса окажут неоспоримую помощь не только здоровью, но и сохранят привлекательный внешний вид тела. А на подтянутом теле тату будут выглядеть привлекательно в любом возрасте.

Поэтому не стоит бояться и воспринимать тату, как что-либо постыдное и взбалмошное, которое присуще в основном юному возрасту. Татуировку на теле можно сравнить с той же фотографией, которая была сделана когда-то в память о каком-либо дорогом сердцу событии.