» PRO » Работа, на которой разрешены татуировки: где вы можете работать и хвастаться своими татуировками?

Работа, на которой разрешены татуировки: где вы можете работать и хвастаться своими татуировками?

Несмотря на то, что татуировки стали довольно приемлемыми и популярными в современном обществе, есть места и среды, где они считаются неприемлемыми. Татуировки могут создать столько проблем обычным людям, если они хотят работать в определенных отраслях или отраслях. Почему?

Что ж, татуировки у многих ассоциируются с криминальной деятельностью и проблемным поведением, поэтому их нужно прятать на рабочем месте.

Тем не менее, некоторые рабочие места и карьеры не возражают против людей с татуировками. В некоторых профессиях татуировки более чем приветствуются как форма самовыражения. Итак, если вы ищете работу и у вас есть потрясающие чернила, которые вы не хотите прятать, то вы попали по адресу.

В следующих параграфах мы рассмотрим некоторые из лучших профессий для людей с татуировками. Эти работы не требуют, чтобы ваши татуировки были скрыты, и при этом они не связаны с чем-то негативным. Итак, приступим к списку!

Карьера и отрасли, которые приветствуют татуировки

Работа, на которой разрешены татуировки: где вы можете работать и хвастаться своими татуировками?

1. Спортивные работы

Если вы занимаетесь спортом, вы можете подумать о том, чтобы воспользоваться такой карьерой, поскольку многие спортивные мероприятия не возражают против татуировок. Спортсмены или любители спорта в полной мере заботятся о своем теле, поэтому нет необходимости рассматривать татуировки как признак отсутствия заботы и самоуважения, как некоторые люди описали бы.

Итак, спортивные профессии, на которых разрешены татуировки, включают футболист или менеджер, баскетболист или менеджер, организатор спортивных мероприятий, менеджер клуба или команды, спортивный аналитик или комментатор, или любая другая работа, связанная со спортом.

Мы должны упомянуть, что некоторые виды спорта не допускают видимых татуировок, например, олимпийские виды спорта, если вы спортсмен. Дело не в том, что татуировки запрещены, но более предпочтительно, чтобы спортсмены не имели видимых татуировок во время крупных мероприятий и соревнований.

2. Физическая работа

Когда мы говорим о физической работе, мы имеем в виду работу, которая требует физической работы вдали от прямых клиентов. Такая работа требует физической силы и ответственности, поэтому татуировки не считаются чем-то негативным. Они скорее являются доказательством способности человека самовыражаться, справляться с болью и преодолевать трудности.

К таким работам относятся пожарные, вышибалы, сантехники, лесорубы, машинисты, военнослужащие, лесничие, садовники, спасатели, складские рабочие, строители, крановщики; вы поняли суть.

3. Художественная или связанная с искусством работа

Профессии, связанные с искусством, пожалуй, самые привлекательные из татуировок и боди-арта любого рода. Непредубежденность арт-сообщества исключительна. Даже если вы не артистичны по натуре, вы все равно можете найти работу, где ваше творчество в любом виде будет цениться и уважаться.

Излишне говорить, что ваши татуировки и то, как вы их показываете, вообще не будут проблемой; скорее всего, они просто добавят больше творчества и самовыражения.

Вакансии, связанные с искусством, на которые вы могли бы пойти включают фотографию, письмо или поэзию, искусство макияжа, разработчика или дизайнера игр, дизайн одежды, игру на музыкальных инструментах, пение, письмо), танцы или обучение танцам, артистизм (живопись, рисование и т. д.), архитектуру, актерское мастерство и озвучку., или любая другая подобная и связанная работа.

4. Работа, связанная с медициной

Теперь устроиться на работу врачом или медсестрой с татуировками может быть довольно сложно. В течение многих лет татуировки в медицинском сообществе вызывали серьезные споры, но, похоже, многие стали более терпимо относиться к врачам или медсестрам с видимыми татуировками.

Однако это не означает, что теперь вы можете продолжать хвастаться своими татуировками на работе. Но некоторые профессии, связанные с медициной, не так сильно возражают против татуировок, как можно было бы ожидать.

К таким работам относятся врач общей практики, профессор медицины, военная медицина, стоматология, радиология, ветеринар, ветеринария (разведение, уход, дрессировка, лечение), медицинская сестра (в некоторых случаях), анестезиолог, консультант по наркомании, фельдшер, И т.д.

Однако это не относится к каждому медицинскому сообществу или учреждению, поэтому, прежде чем подать заявление о приеме на работу, обязательно ознакомьтесь с политикой больницы в отношении боди-арта.

5. Работа по обслуживанию клиентов

Работа по обслуживанию клиентов не самая приятная из татуировок, верно? Вы должны предоставлять определенные услуги людям, где первое впечатление действительно имеет значение. Однако некоторые работы по обслуживанию клиентов не требуют прямого контакта с людьми или более непринужденны и допускают боди-арт.

К таким работам относятся обслуживание клиентов в специализированных магазинах, оператор колл-центра/поддержка клиентов, парикмахерское дело, работа в ресторане, барристер в кафе, удаленная занятость, виртуальный репетитор, официант, швея, И т.д.

6. Работа в сфере ИТ

IT-индустрия — одна из самых самодостаточных в мире. В большинстве стран пандемия 2020 года ни на день не затронула ИТ-сферу. Кроме того, ИТ-индустрия также является одной из самых гостеприимных для разных людей, в том числе с татуировками. Никто не заботится о боди-арте в IT; все, о чем они заботятся, это то, что вы отлично работаете с компьютером и техникой. Звучит отлично?

Затем некоторые из рабочих мест, которые вы, возможно, захотите рассмотреть, включают компьютерное программирование, веб-разработка, сетевая инженерия, системный анализ, ИТ-поддержка, и даже если вы не знакомы с ИТ-индустрией, вы все равно можете работать тестировщиком по обеспечению качества. (вы будете тестировать программное и аппаратное обеспечение определенных продуктов или приложений для удобства клиентов, поэтому вам не нужно разбираться в ИТ).

7. Другие работы

Для этих неспецифических работ мы можем сказать, что мнения о татуировках на рабочем месте различаются от работодателя к работодателю. Если вы изо всех сил пытаетесь найти работу в своей нише из-за своих татуировок, а вышеупомянутые вакансии не подходят, обязательно проверьте следующие возможности трудоустройства;

Частный сыщик, массажист, диетолог, уборщица, сантехник, лаборант, горное дело, персональные тренировки, инженерное дело, такси или автобус (любое вождение), мытье посуды в ресторане, собственный бизнес, рыбалка, столярное дело, кулинария, пчеловодство, И многое другое.

Работа и татуировки: 4 вещи, которые вам нужно знать

1. Почему татуировки важны при трудоустройстве?

Как видите, возможностей трудоустройства для людей с видимыми татуировками может быть довольно мало. Причина тому кроется в предположения о том, что человек имеет криминальное прошлое или проблематичен только из-за его боди-арта. Это довольно дискриминационно, но в основном приемлемо для большинства профессий и отраслей. Несмотря на то, что татуировки стали мейнстримом, они все еще проблематичны и сомнительны для многих возможностей трудоустройства.

Мы считаем, что татуировки при трудоустройстве имеют значение по следующим причинам;

  • Они могут создать негативное первое впечатление
  • Они могут оттолкнуть клиентов, основываясь на первом впечатлении.
  • Они могут сделать вас менее надежным
  • Люди могут предположить, что ваше прошлое проблематично и криминально
  • Люди могут счесть ваши татуировки оскорбительными или жестокими.

Мы должны подчеркнуть, что во многих случаях покупатели и клиенты отдают большее предпочтение сотрудникам и персоналу без татуировок по вышеупомянутым причинам.. Однако бывают случаи, когда клиенты или клиенты даже не замечают татуировки, а иногда предпочитают татуированного поставщика услуг. Кажется, что восприятие татуировок на рабочем месте варьируется от человека к человеку.

2. Может ли кто-то действительно не нанять вас из-за ваших татуировок?

Да, к сожалению, работодатели имеют полное право не брать вас на работу из-за ваших видимых татуировок, особенно если вы отказываетесь их скрывать (или если их трудно скрыть). 

По Конституции никто не должен подвергаться дискриминации и не приниматься на работу из-за внешности, пола, возраста, национальности и других факторов. Но на федеральном уровне и в соответствии с трудовым законодательством США ваши права в этом смысле не защищены. Решение о том, брать вас на работу или нет, полностью зависит от работодателя.

Таким образом, если работодатель решит, что ваши татуировки могут оттолкнуть клиентов/клиентов, вызвать у них дискомфорт или оскорбить их, он имеет право не брать вас на работу или даже уволить. Работодателям разрешено делать это на основании их политики работы, дресс-кода и правил поведения или поведения на работе.

3. Какие татуировки недопустимы в рабочей среде?

Что ж, даже если вы найдете работу, где боди-арт приемлем, все же есть некоторые ограничения на татуировки, которые вы можете хвастаться перед клиентами и покупателями. Например, оскорбительные или культурно приемлемые татуировки являются категорическим запретом не только на работе, но и в любом другом месте.

Если ваши татуировки могут оскорбить людей или заставить их чувствовать себя некомфортно, это признак того, что вам следует скрывать их.

Итак, татуировки сексуального характера, непристойные и отвратительные татуировки, татуировки, демонстрирующие или пропагандирующие насилие любого рода, татуировки, изображающие кровь, смерть, расистские образы, принадлежность к банде, оскорбительные выражения или ругательства, неприемлемы даже в самой приемлемой рабочей среде.

4. На каких высокооплачиваемых работах можно делать татуировки?

Обычно считается, что высокооплачиваемая работа является наиболее ограничительной, когда речь идет о боди-арте и татуировках. Однако есть высокооплачиваемая работа, где внешний вид не имеет значения; это скорее ваши знания и опыт.

Такие рабочие места включают в себя;

  • Ученый
  • Исследователь
  • Модный стилист и эксперт
  • Футболист
  • Веб-дизайнер
  • Компьютерный разработчик
  • Актер
  • Модель
  • Дизайнер интерьеров
  • Монтажер
  • Стоматолог
  • Лаборант и др.

До тех пор, пока татуировки приемлемы и не являются оскорбительными или оскорбительными в любом виде, форме или форме, у вас не должно возникнуть проблем с получением работы в вышеупомянутой рабочей среде.

Заключительные мысли

Несмотря на то, что многие люди считают татуировки неприемлемыми на работе, все больше людей меняют свое мнение и все больше принимают боди-арт. Так что, если у вас есть видимые татуировки, не волнуйтесь! Вы сможете найти хорошую работу, которая так или иначе соответствует вам и вашим навыкам.

Конечно, будет намного проще, если вы пойдете на профессии, которые принимают татуировки в первую очередь. Но не отчаивайтесь заниматься любимым делом только потому, что кому-то не нравятся ваши татуировки. Делай свое дело, старайся быть лучшим, и скоро люди будут замечать твои тату не по неправильным причинам, а только по хорошим.