» Artikoli » Mikrosegmentazzjoni » Mikropigmentazzjoni, tatwaġġ estetiku jew paramediku?

Mikropigmentazzjoni, tatwaġġ estetiku jew paramediku?

La микропигментация эстетическая техника, направленная на украшение различных черт лица и тела с помощью прививка под кожу специфических пигментов. Эта процедура выполняется с использованием машин, на которых устанавливаются иглы, и требует специальной технической подготовки со стороны оператора, выполняющего ее.

с микропигментация можно вмешиваться во многих случаях и для самых разных целей, например, чтобы воссоздать ежедневный макияж, покрывать ċikatriċi полученных в результате хирургического вмешательства или для имитации наличия волос на коже черепа в случаях qargħi.

ИСТОРИЯ МИКРОПИГМЕНТАЦИИ

Микропигментация уходит корнями в древнее искусство татуировки. На первый взгляд кажется, что эти две техники имеют разные сходства, поскольку принцип, на котором они основаны, одинаков: вводить пигмент под кожу с помощью игл. Таким образом, можно сказать, что микропигментация — это ветвь, которая начинается от ствола татуировки, но также важно подчеркнуть, что эта техника все больше и больше дифференцируется и уточняется, приобретая собственную автономию и свои особенности.

Поэтому, исходя из принципа татуажа, в 80-х годах идея создания макияжа с введением пигмента под кожу родилась в Китае, так что конечный эффект был намного более стойким, чем макияж. вверх. традиционный. Отталкиваясь от этой элементарной идеи, с годами мы пришли к созданию оборудования, игл и специальных пигментов, применяемых для безопасной обработки даже очень деликатных участков лица, таких как глаза, брови и губы. С помощью техники перманентного макияжа теперь можно создавать очень точные линии подводки для глаз на нижнем или верхнем веке, определять контур губ или окрашивать их полностью, как это делает традиционная помада, и рисовать очень естественные волоски, чтобы сделать их гуще и изменить форму. бровь.

ПОСТОЯННЫЙ МАКИЯЖ, ПАРАМЕДИЧЕСКАЯ МИКРОПИГМЕНТАЦИЯ И ТРИКОПИГМЕНТАЦИЯ

Мы уже видели основные варианты использования эстетическая микропигментация наносится на лицо, чтобы надолго воссоздать эффект макияжа. Тем не менее, различные разработки в области микропигментации не ограничились миром макияжа, но стали свидетелями рождения новых техник, таких как micropigmentazione paramedicale и trikopigmentazzjoni. Возвращаясь к сравнению с деревом, из общей ветви микропигментации есть еще три ветви: перманентный макияж, парамедицинская микропигментация и трихопигментация.

Micropigmentazione Paramedicale

Qed nitkellmu dwaru micropigmentazione paramedicale когда процедура микропигментации затрагивает сферу, граничащую со строго медицинским и дерматологическим миром. Это происходит, например, при обработке шрамов на коже, полученных в результате травмы или хирургического вмешательства, чтобы сделать их менее заметными. Другими случаями вмешательства парамедицинской микропигментации являются трехмерная реконструкция соска (необходимая после инвазивных процедур удаления рака груди) или покрытие аппаратов для гипохромной кожи.

Микропигментация волос | Трихопигментация

Вместо этого мы говорим о трихопигментации, когда микропигментация выполняется на коже головы. Этот метод на самом деле известен в англоязычной среде как SMP, микропигментация кожи головы, что в точности означает микропигментацию кожи головы. С помощью трихопигментации можно воссоздать эффект присутствия волос на голове, пораженной дефицитом волос, как в случае простого истончения, так и в случае тотальной или очаговой алопеции. С помощью трихопигментации можно также воздействовать на рубцы, локализованные на коже черепа, всегда для того, чтобы минимизировать их видимость.