» ບົດ​ຄວາມ​ທີ່ » ແນວຄວາມຄິດສັກຢາ » 180 татуировок крестов: железные, кельтские, готические, анкх и другие

180 татуировок крестов: железные, кельтские, готические, анкх и другие

тату крест 542

Кресты являются чрезвычайно популярными татуировками из-за их глубокого и личного значения, исторического и культурного символизма и простого в индивидуальном дизайне. Это дизайн, который подходит как мужчинам, так и женщинам, и татуировку, которую можно разместить практически в любом месте тела, будь то отдельно или как часть более сложного рисунка. В зависимости от размера, типа дизайна и элементов, которые с ним идут, крест может иметь множество разных значений, что делает его идеальной татуировкой практически для всех.

крест тату 508

ຄວາມຫມາຍຂອງ tattoo ຂ້າມ

Хотя многие люди думают, что крест имеет чисто религиозный подтекст, это не так. Возможность добавить свой индивидуальный подход и включить другие символы и элементы в дизайн означает, что крест может символизировать множество разных вещей и идей, например:

  • Сила и отвага
  • Христианство / христианская вера
  • Семья / культурное наследие
  • Память о любимом человеке
  • ການອຸທິດຕົນ
  • ກຽດຕິຍົດດັ່ງກ່າວ
  • ເຍຊູຂຶ້ນສວັນ
  • Страдания
  • ຊີວິດແລະຄວາມຕາຍ
  • Что такое готика / готическая культура
  • Солнце / поклонение солнцу
  • ຖືກຕ້ອງຕາມກົດ ໝາຍ
  • ທາງວິນຍານ
  • ເພດຍິງ
  • Союз между мужчиной и женщиной
  • Атеизм (крест Святого Петра или перевернутый латинский крест)
  • Что такое оккультизм
  • Страдание из-за любви или потери
  • ໂລກ
  • ຄວາມຈົງຮັກພັກດີ
крест тату 32
крест тату 552

Вариации тату крестов

1. Христианский / католический деревянный крест

Христианство, разновидностью которого является католицизм, высоко ценит крест, поскольку в основе этой религии лежит распятие Иисуса и затем его воскресение из мертвых.

тату крест 262

2. Малый крест

Этот простой и довольно женственный дизайн идеально подходит для тех, кто хочет тонко напоминать о своей христианской вере или духовности.

тату крест 280

3. Кельтский / ирландский крест

Кельтские орнаменты содержат узлы, сложные завитки и часто окрашены в зеленый, золотой или черный цвет. Узлы представляют собой связь между физическим и духовным, а петли представляют как циклическую, так и вечную природу жизни.

тату крест 114

→ ເບິ່ງ: 88 татуировок кельтского креста

4. Племенные кресты

Этот особый стиль отлично подходит для тех, кто хочет, чтобы татуировка с крестом олицетворяла силу, преданность делу и храбрость.

крест тату 294

5. Железный крест

ຂ້າມທາດເຫຼັກ приходит из германской истории и использовался немецким военным в конце 19 — ໄປ века. Это был символ храбрости, изображенный на медалях. Железный крест стал своего рода декоративным символом германской армии. ຂ້າມທາດເຫຼັກ сегодня также может представлять определенную мятежную символику и отправить сообщение нонконформизма и отказа подчиниться уместности.

крест тату 424

6. Готический крест

Этот крест представляет собой темную природу готической культуры, но также относится к искусству, архитектуре и литературе готического движения.

7. Мальтийский крест

Этот конкретный крест восходит к крестовым походам и символизирует жертву и отвагу: поэтому это популярная татуировка у пожарных, полицейских и военнослужащих. Эти мужчины и женщины используют его, чтобы символизировать свою приверженность своей работе, своему сообществу и своей стране.

8. 3D крест.

Крест 3D идеально подходит для тех , кто хочет , чтобы их дизайн татуировки , чтобы выглядеть по- настоящему художественным.

9. Крест Святого Петра (или Крест вверх ногами / Крест перевернутый) — 

ປີ້ນຂ້າມ происходит из христианской истории и традиции. Его часто называют крестом Святого Петра: этот мученик был распят вверх ногами, потому что он не чувствовал себя достойным умереть так же, как Иисус. В этом контексте крест представляет нашу человечность и тот факт, что, хотя мы никогда не сможем достичь совершенства Христа, мы должны стараться идти по Его стопам. Но, хотя этот крест сначала рассматривался как символ христианства, в последнее время перевернутый крест использовался как символ атеизма и оккультизма. Например, некоторые группы Black Metal используют перевернутый крест, чтобы обозначить свою предполагаемую преданность сатане.

Если вы хотите, чтобы крест представлял вашу христианскую принадлежность, вы, вероятно, предпочтете простой дизайн (например, деревянный крест), но если вы хотите изобразить сатанизм и то, что является оккультизмом, вы, вероятно, предпочтете изобразить свой крест в готическом стиле в перевернутом виде. .

10. Гвоздь и крест

Татуировки на гвоздях и крестах — очень мощный и трогательный способ выразить ваши христианские убеждения и духовность.

11. Латинский крест

Латинский крест — это изображение креста, символизирующего христианскую веру. Вертикальная ветвь креста представляет божественность, а горизонтальная ветвь представляет мир. Их пересечение символизирует союз между миром и божественным.

12. Анкх / египетский крест

Египетские кресты — особенный и популярный выбор представительниц слабого пола. Этот небольшой узор, также известный как анк, считается символом жизни, поэтому он популярен среди женщин. Анк также может представлять союз между мужским и женским началами, что побудило многие пары нанести на свои тела идентичные египетские кресты. Анк также может использоваться как знак уважения к древнеегипетской мудрости и культуре, поэтому это идеальная татуировка для тех, кто имеет египетское наследие или близок к египетской культуре.

тату крест 10

13. Крест и роза

Эти два символа, вместе взятые, создают мощное представление о равновесии: иногда нам приходится страдать, когда мы любим.

тату крест 522

14. Сердце и крест

Крест, связанный с сердцем, может представлять собой союз любви и веры или быть данью уважения тому, кого вы любите, и который ушел из жизни.

15. Крест с крыльями ангела.

ໄດ້ຮັບການ tattoo креста с крыльями , будь то ангел или любой другой тип, — прекрасный способ отдать дань уважения тому, кого вы потеряли. Крест с крыльями также может символизировать то, что Иисус воскрес из смерти и сейчас находится на небесах, наблюдая за нами.

тату крест 28

16. Крест и голубь

Выбор татуировки с изображением креста и голубя — прекрасный способ способствовать миру. Голубь — универсальный символ мира и спокойствия, и соединение его с крестом создает вдвойне значимое представление мира через веру.

тату крест 232

17. Крест и якорь

Этот рисунок символизирует надежду, веру и тот факт, что вера способна закрепить нас.

18,. Крест и бабочка

Бабочка обычно представляет собой возрождение и обновление, поэтому сочетание этого изображения с крестом создает вдвойне значимый символ. Крест и бабочки татуировки могут быть сделаны в ряде различных способов и достичь в любой цветовой гамме по Вашему выбору. — хотя размещение ярких цветов и четких узоров на крылах emphatizes обновления жизни , что бабочка выходит из куколки и Христос, воскресший из мертвых, символизирует.

Чаще всего на этой татуировке изображен крест с крыльями бабочки. Этот рисунок также может представлять любимого человека, которого вы потеряли и который сейчас находится на небесах со Христом, или он может быть символом вашего собственного возрождения в вере.

19. Крест четки или крест с четками.

Крест, нарисованный бусами или окруженный бусами, — отличный и уникальный способ представить христианство, а точнее католическую веру. Крест с четками является двойным представлением ваших убеждений: крест представляет Иисус Христос, в то время как бусины четок часто связаны с изображением своей матери, Дева Марии. Это молитвенное ожерелье используется христианами для медитации посредством молитвы и олицетворяет глубокую и личную веру в Бога.

тату крест 200

20. Крест и корона

ການປະສົມປະສານຂອງ креста и короны в одной татуировке может иметь разное значение, в зависимости от того, как вы видите этот символ. Часто изображения креста и короны используются для обозначения ваших христианских убеждений, ясно демонстрируя, что Бог — ваш царь и правитель. Но эту татуировку также можно использовать, чтобы показать, что вы преодолели свои внутренние трудности (и, следовательно, управляли ими) или что вы потеряли важный образец для подражания, который был для вас «подобен королевской семье».

21. Крест и облака

Эта татуировка, столь же безмятежная, как и она, является прекрасным способом представить вашу веру или вспомнить любимого человека, который умер. Крест с татуировкой облаком можно монтировать крест с одного облака в фоновом режиме, или с морем облаков: в обоих случаях, облако (ы) является / являются часто представитель присутствия Бога на небе. Вы также можете включить в дизайн солнечные лучи, которые представляют свет Божий, сияющий на вас и / или его присутствие с любимым человеком, который скончался на небесах.

22. Крест и череп

В то время как череп почти всегда рассматривается как символ смерти, крест может быть одновременно символом обновления / воскрешения и смерти — так что ваша татуировка может быть либо вдвойне мрачной, либо уникальным сочетанием смерти и обновления.

23. Крест и цветок

Сочетание татуировки с крестом и цветком (цветами) — хороший способ представить тонкую природу вашей силы или четко сопоставить мягкие и сильные качества вашей личности. В общем, крест — это символ, олицетворяющий силу и способность нести тяжелый груз, в то время как цветок олицетворяет доброту духа и обновление жизни.

Крест с цветком лотоса является особенно мощной комбинацией символов. Цветок лотоса сам по себе олицетворяет чистоту, благочестие души и начало жизни или реинкарнации. Связанный с крестом, символом глубокой веры и жертвы, принесенной для того, чтобы мы могли возродиться, этот образ становится еще более мощным.

24. Клевер и крест

Размещение трилистника на татуировке с крестом — хороший способ продемонстрировать свое ирландское наследие и добавить еще один штрих религиозного символизма к вашей татуировке. Святой Патрик, покровитель Ирландии, использовал трилистник и его три листа, чтобы объяснить тайну троицы (в то время) язычникам Ирландии.

25. Дракон и крест

Яркая демонстрация силы и вашего кельтского наследия, татуировка дракона и креста изображает дракона с хвостом во рту, символ священного цикла жизни и высшую эмблему силы. В этой татуировке мы находим два кельтских символа: дракон, символ силы, мудрости и пророчества; и кельтский крест, символ четырех стихий природы (земли, ветра, огня и воды).

тату крест 222

26. Крест и флаг.

ນຸ່ງເສື້ອ tattoos с крестом и флагом — это уникальный способ выразить свой патриотизм и веру или даже почтить память умершего любимого человека. Эта татуировка часто представляет собой сочетание веры и патриотизма, но также идеально подходит для изображения друга или члена семьи, погибшего в битве. В этом случае вы, вероятно, захотите включить его имя или памятную цитату, чтобы персонализировать дизайн.

тату крест 168

27. Крест с пламенем.

Огонь часто является символом очищения и очищения, поэтому сочетание креста с пламенем может сформировать вдвойне мощное изображение татуировки.

Пламя может лежать у основания креста, показывая, что вы можете преодолеть любую проблему, или оно может лежать внизу изображения, представляя потенциал ада и проклятия, с которым должен столкнуться каждый человек. Другой вариант дизайна — разместить на кресте крылья, символизирующие вашу надежду попасть в рай или присутствие вашего ангела-хранителя, уберегающего вас от искушений.

тату крест 408 тату крест 186 тату крест 116 ສັກຂະ ໜາດ ນ້ອຍ 256
ສັກຂະ ໜາດ ນ້ອຍ 340 тату крест 118 тату крест 12 тату крест 120 тату крест 122 тату крест 124 тату крест 126 тату крест 128 тату крест 130
тату крест 356 Татуировка крест на 360 градусов тату крест 364 тату крест 372 тату крест 376 тату крест 384 тату крест 388
тату крест 392 тату крест 396 тату крест 40 тату крест 132 тату крест 134 тату крест 14 тату крест 140 тату крест 142 тату крест 144 тату крест 146 тату крест 148 тату крест 150 тату крест 154 тату крест 156 тату крест 16 тату крест 164 тату крест 166 тату крест 170 тату крест 172 тату крест 176 тату крест 178 тату крест 180 тату крест 182 тату крест 184 тату крест 190 тату крест 192 тату крест 194 тату крест 198 тату крест 206 тату крест 208 тату крест 210 тату крест 212 тату крест 216 тату крест 218 тату крест 22 тату крест 234 тату крест 224 тату крест 226 тату крест 228 тату крест 236 тату крест 24 тату крест 242 тату крест 246 тату крест 248 тату крест 250 тату крест 252 тату крест 254 тату крест 256 тату крест 258 тату крест 26 тату крест 260 крест тату 264 тату крест 266 тату крест 268 тату крест 270 крест тату 272 крест тату 274 крест тату 278 тату крест 282 тату крест 284 тату крест 286 крест тату 288 крест тату 290 тату крест 292 тату крест 30 тату крест 302 тату крест 304 тату крест 306 тату крест 312 тату крест 320 тату крест 332 тату крест 336 тату крест 338 тату крест 34 тату крест 340 тату крест 342 тату крест 344 350 тату крест тату крест 352 тату крест 400 404 крест тату 420 крест тату крест тату 422 тату крест 432 тату крест 438 тату крест 44 тату крест 440 тату крест 444 тату крест 448 тату крест 46 крест тату 470 крест тату 472 тату крест 48 крест тату 480 крест тату 484 крест тату 488 крест тату 490 крест тату 492 крест тату 504 тату крест 514 тату крест 52 тату крест 526 тату крест 530 тату крест 534 тату крест 538 тату крест 546 тату крест 548 крест тату 556 тату крест 56 тату крест 560 тату крест 564 тату крест 570 тату крест 572 тату крест 574 тату крест 576 крест тату 578 тату крест 580 крест тату 584 тату крест 586 тату крест 588 тату крест 592 тату крест 594 крест тату 608 тату крест 612 тату крест 624 тату крест 630 тату крест 632 70 тату крест крест тату 74 тату крест 78 тату крест 84 тату крест 88 тату крест 90 тату крест 92 тату крест 94 тату крест 96 тату крест 98 tattoo ຂ້າມ тату крест 102 тату крест 104 тату крест 106 тату крест 108 тату крест 110 тату крест 112 крест татуировки 08