» Artikelen » Elos oder Laser Hoerentfernung: wielt verstänneg

Elos oder Laser Hoerentfernung: wielt verstänneg

Что только не используют девушки на пути к избавлению от ненавистных волос! В ход идет все, начиная от простого ежедневного использования бритвы и заканчивая профессиональными косметическими технологиями, которые разрабатываются специально для борьбы с нежелательной растительностью. И среди прочих не самое последнее место занимают лазерная эпиляция и элос-метод избавления от волос. Как выбрать, что лучше? На что – элос или лазер — решиться в достижении заветной мечты, нежной и гладкой кожи?

Что такое лазерная эпиляция

Принцип действия лазерной эпиляции знаком многим. Поток света, то есть лазерный луч, направляется на кожу и проникает глубоко внутрь, уничтожая волосяные фолликулы. Благодаря этому волосы прекращают свой рост и отмирают. Метод известный, заслуживший свою популярность и имеющий огромную армию поклонниц и поклонников по всему миру.

Laser Hair Removal

Посмотрите, как лазер разрушает волосы, и какие процессы при этом происходят.

Virdeeler

Главный плюс: лазер не повреждает кожу, а затрагивает и воздействует непосредственно на каждый фолликул волоса. Важно заметить – на активный, «не спящий» фолликул. Благодаря такому точечному способу удаляются все волоски на обрабатываемой поверхности кожи.

Еще один немаловажный момент: лазерная эпиляция протекает с минимальными болевыми ощущениями, даже для девушек с чувствительной кожей и низким болевым порогом.

Сама процедура не занимает много времени, хотя продолжительность напрямую зависит от ощущений клиента – при дискомфорте во время сеанса опытный мастер предложит сделать перерыв, это лучше скажется на переносимости процедуры.

Удаление волос на лице лазером

Defiziter

Минус этого метода вытекает из принципа действия лазера. Согласно ему волос можно удалить, потому что в нем содержится пигмент, который и придает ему темный окрас – меланин. В определенном количестве меланин содержаться и в кожном покрове.

Главное противопоказание лазерной эпиляции: обладательницам загорелой и смуглой кожи этот способ удаления волос не подходит.

Не слишком хорошо уничтожаются лазером и светлые волосы: чем «блондинистее» волосок, тем меньше в нем меланина, а значит, лазерному лучу просто не на что воздействовать.

Из особых неудобств стоит отметить возможную сухость кожи. Некоторые девушки даже жаловались на шелушение отдельных участков. Решается эта проблема, как правило, обработкой зоны удаления волос увлажняющим лосьоном сразу же после сеанса и усиленным питанием кожи кремом в течение нескольких дней.

Laser Gesiichtshaarentfernung

Ну и еще один момент: реклама обещает полное удаление волос за две-три, максимум четыре процедуры. Как показывает практика, для уничтожения фолликул потребуется целый курс из 7-10 процедур, а в отдельных случаях – из 12, причем через несколько месяцев курс необходимо будет повторить.

Что такое элос эпиляция

Элос или elos эпиляция — это современный, инновационный (не побоимся этого слова!) метод удаления волос, основанный на сочетании электрической и фотоэпиляции. Впервые в нашей стране эта разновидность удаления волос начала применяться в начале двухтысячных, и к нашим дням метод значительно усовершенствовался.

В некоторых салонах встречается второе название процедуры – e-light epil.

Аппарат направляет на фолликулу импульс света одновременно с электрическим током. Благодаря такому «двойному удару» волосяной мешочек разрушается, и волос из него больше вырасти не сможет.

Элос эпиляция

Как выглядит аппарат для элос, как проходит сама процедура – в этом видео.

Plus

Главный плюс элос метода – Effizienz. Как обещают нам косметологи, благодаря совмещению двух самых эффективных методов в одном волосы исчезают быстро и навсегда.

Женщины, прошедшие процедуру элос удаления, с удивлением отметили улучшение состояния кожи. Повысилась ее упругость, эластичность и одновременно мягкость.

И неудивительно: сочетание вспышек света и слабых электрических импульсов провоцирует дополнительную выработку эластина и коллагена в слоях кожи.

Один сеанс, в зависимости от зоны, длится vun 20 Minutten op eng Stonn. И цвет кожи, и цвет волос для элос метода не имеет не малейшего значения – удаляются даже самые светлые и тонкие «пушковые» волосы. Нет и рекомендации по зонам – этим способом можно убирать волосы в любых местах, включая и особо чувствительные.

Удаление волос на лице элос-методом

Минусы

Самый большой минус элос эпиляции – den Präiss. Высокая, даже в сравнении с прочими методами, стоимость процедуры на сегодняшний день является главным препятствием к ее широчайшему распространению. В различных салонах цена варьируется, но, как правило, она составляет от 3000 до 8000 руб. за сеанс в зависимости от участка.

Эффективность процедуры резко падает при изменении гормонального фона. Врачи не рекомендуют удалять волосы таким способом при беременности и лактации. Иногда противопоказанием может стать и прием контрацептивов.

Ну и, разумеется, перед визитом в салон в обязательном порядке проконсультируйтесь с врачом. Особенно если у вас присутствуют или есть подозрения на следующие заболевания:

Процедура элос-эпиляции

Косметологи советуют не загорать и не посещать сауну или жаркую баню в течение недели после процедуры. Это может спровоцировать неправильную выработку меланина в коже и вызвать пигментацию.

Элос нельзя сочетать с прочими видами эпиляции!

О самой технологии, правилах проведения процедуры, противопоказаниях и рекомендациях метода – в этом видео.

Подводя итоги, можно заметить, что оба метода практически в равной степени обладают как положительными, так и отрицательными сторонами. Например, с очень сухой кожей лучше использовать комбинированный метод, так как лазерный сильно пересушивает эпидермис. Однако с большим количеством волос на крошечном участке (избыточном оволосении) лучше справится лазер, световые и электрические импульсы в этом случае будут малоэффективны. И, как и при любой косметической и косметологической процедуре, выбор способа избавления от растительности зависит исключительно от вас.