» Макалалар » Стиль жетектемелери: реализм

Стиль жетектемелери: реализм

  1. жетекчилик
  2. стилдери
  3. реализм
Стиль жетектемелери: реализм

В этом руководстве мы исследуем историю, техники и художников в стилях татуировки Реализм, Сюрреализм и Микрореализм.

жыйынтыктоо
  • Художественное движение фотореализм материализовалось как эволюция поп-арта… именно здесь находят свою основу многие татуировки реализма.
  • Одним из основных методов создания татуировок Реализм является отображение теней на фотографии. Контурные линии, очерчивающие области тени и бликов, расположены как топографическая карта.
  • Стили и эстетика различаются, как и дизайн. Портреты знаменитостей, кадры из фильмов, фотографии, цветы, животные, картины… все, что вы хотите воспроизвести в виде татуировки, всегда найдется художник, который может это сделать.
  • Steve Butcher, Thomas Carli Jarlier, David Corden, Liz Venom, Freddy Negrete, Inal Bersekov, Edit Paints, Avi Hoo и Ralf Nonnweiler являются лучшими в своей области в сферах и подстилях татуировки реализма.
  1. История и истоки реалистичной татуировки
  2. Техники татуировщиков-реалистов
  3. Стили и художники татуировки реализма
  4. Микрореализм
  5. Сюрреализм

Это внушает благоговейный трепет, когда художник создает 3D-произведение искусства на чем-то 2D, например, на холсте, листе бумаги или коже. После многих лет самоотверженности, мотивации, тяжелой работы и тонны таланта татуировщики, работающие в сфере гиперреализма, способны выполнять эти невероятно сложные работы. От идеи до трафарета и, наконец, на коже, количество техники и времени, затраченных на эти произведения искусства, просто поразительно.

В этой статье мы рассказываем об истории, техниках и стилях татуировки Реализм, а также о художниках, которые их освоили.

История и истоки реалистичной татуировки

Около 500 г. до н.э. мы видим расхождение от стоического и архаичного концептуального искусства к творениям, которые отражают реалистичные пропорции и элементы. Именно благодаря этому мы видим громоздкие фигуры, преобразованные в человеческие формы, а позже, в Высоком Возрождении 1500-х годов, замечательное движение реализма в искусстве.

Такие мастера, как Микеланджело, да Винчи, Рембрандт и Тициан, подготовили почву для современных художников, чтобы превзойти ожидания и проиллюстрировать жизнь как можно ближе к правде, используя такие методы, как измерение черт лица, перспектива и камера-обскура. Позже, в движении реализма 19-го века, такие художники, как Курбе и Милле, полагались на этих старых мастеров для получения уроков по технике и инструментам, но использовали новую философию для создания всеобъемлющих изображений подлинной жизни. На самом деле, многие татуировщики реализма и по сей день обращаются к старым мастерам за стилем и темой, но только с изобретением камеры реалистический подход в искусстве действительно взлетел.

На основе камеры-обскуры, изобретения, помогающего проецировать изображения, первое фотографическое изображение было сделано в 1816 году Нисефором Ньепсом. Однако только в 1878 году были созданы портативные камеры меньшего размера с более высокой скоростью экспозиции, что вызвало бум на рынке фотографии. Позже, с развитием технологий благодаря таким компаниям, как Kodak и Leica, обычное общество получило возможность запечатлевать сцены из жизни без помощи художников, и какое-то время казалось, что реалистическая живопись была архаичным движением. Художники также не хотели, чтобы их считали простыми подражателями реальной жизни, и поэтому, хотя творческие люди продолжали использовать фотографии в качестве исходного материала, фотореализм не был популярным стилем, а реализм не получил серьезного мейнстрима как движение до тех пор, пока, как Прямая оппозиция абстрактным экспрессионистам и минималистам конца 60-х и 70-х годов, фотореализм материализовался как эволюция поп-арта. Здесь мы можем найти некоторые корни стилей и техник татуировки реализма.

И наоборот, в интервью NPR татуировщик Фредди Негрете говорит о татуировке в стиле «черный и серый реализм», берущей свое начало в тюремной культуре чикано 70-х годов в Калифорнии. За решеткой художники использовали доступные им материалы, включая чернила для ручек, швейные иглы и тому подобное. Негрете описывает, как при сжигании детского масла образовывалась черная сажа, которая также использовалась для изготовления чернил. Он также говорит о том, что из-за того, что самодельные машины имели только одну иглу, более тонкие линии были нормой. Сегрегация в тюрьмах означала, что чиканос были вместе, и что татуировщики работали в рамках своей собственной культуры, создавая образы. Это означало, что католическая иконография, каменная кладка ацтеков и герои мексиканской революции были добавлены к репертуару чернил чикано. Позже, когда Фредди Негрете был освобожден из тюрьмы, он направился в Good time Charlie’s Tattooland, где он и его магазин начали творить историю татуировки своей преданностью татуировкам в стиле черного и серого реализма.

Техники татуировщиков-реалистов

Одним из основных методов создания татуировок в стиле реализма является наложение теней, бликов и контрастов. Любой, кто сделал реалистичную татуировку или наблюдал за размещением трафарета, вероятно, заметил контурные линии, очерчивающие области, как на топографической карте. Это, а также источник фотографий, обычно прикрепляемый к рабочему месту татуировщика, являются лишь двумя способами, которыми художник готовится к созданию произведения в этом стиле. Существуют разные способы работы татуировщика-реалиста, но абсолютно точно то, что этот конкретный стиль требует тщательного планирования заранее, наряду с большим количеством навыков и технической подготовки.

Стили и художники татуировки реализма

Есть много разных подходов к созданию реалистичных татуировок, которые включают стиль. Такие художники, как Крис Ригони, используют смесь влияний; сочетая абстрактные, иллюстративные, поп-арт и реалистические формы. Фредди Негрете, Чуи Кинтанар, Инал Берсеков и Ральф Ноннвейлер делают почти исключительно черно-серый реализм, в то время как Фил Гарсия, Стив Батчер, Дэйв Корден и Лиз Веном известны своими татуировками в стиле реализма с очень насыщенными цветами. Каждый художник стремится иллюстрировать то, что его больше всего увлекает.

Микрореализм

Также стоит отметить эволюцию тату-искусства реализма в Сеуле, Корея, чьи художники стали пионерами стиля, известного нам как микрореализм.

Многие художники, живущие там, в частности художники-резиденты Studio By Sol, добавили совершенно другой подход к стилю татуировки реализма. Конечно, их произведения невероятно реалистичны, будь то репродукция изобразительного искусства, фотореалистичный портрет питомца или прекрасное ботаническое творение, но выполненные невероятно маленькими, с определенным акварельным и иллюстративным влиянием.

Такие художники, как Youyeon, Saegeem, Sol, Heemee и многие другие, поражают воображение своими изысканными работами в духе неземного микрореализма. От крошечных драгоценных камней и крошечных фруктов до микропортретов, их работа открыла новый способ уменьшения размера традиционной реалистичной татуировки и создания ее в тонком сочетании стилей. Решая проблемы старения с помощью акварели, многие художники используют тонкий черный контур, чтобы пигменты не растекались со временем.

Сюрреализм

В жанре реализма существует множество различных стилей, дизайнов и концепций. Сюрреализм будучи еще одним из них. Короче говоря, сюрреализм является побочным продуктом реализма, и его стиль легко определить. Мечтательные реалистичные сцены и портреты в сочетании с неожиданными, а иногда и причудливыми сочетаниями обычных предметов определяют стиль сюрреализма.

Большинство татуировщиков и художников в целом скажут вам, что их стиль, их работа вдохновлены окружающим миром. Это магия реализма, сюрреализма и микрореализма… способность собрать все прекрасное и вдохновляющее в жизни на движущемся холсте, которым является тело.