» Zimanî babet » Style Guides: Tattoos Traditional

Style Guides: Tattoos Traditional

  1. Rêveberiyê
  2. Styles
  3. Kevneşop
Style Guides: Tattoos Traditional

Исследуйте историю, классические мотивы и мастеров-основателей традиционного стиля татуировки.

  1. История традиционной татуировки
  2. Стиль и техника
  3. Вспышка и мотивы
  4. Художники-основатели

Смелые черные линии, изображающие летящего орла, инкрустированный розами якорь или корабль в море… вот некоторые классические образы, которые могут прийти на ум, когда кто-то упоминает традиционную татуировку. Отчасти художественное движение, отчасти социальные явления, Соединенные Штаты преуспели в создании собственного стиля татуировки. Это действительно важный аспект американского искусства и культуры, мы рассказываем об истории, дизайне и художниках-основателях этой знаменитой эстетики татуировки.

История традиционной татуировки

Начнем с того, что традиционная татуировка имеет основу во многих культурах и во многих странах.

Это правда, что моряки и солдаты были одними из первых американцев, которые начали носить татуировки. Частью традиции нанесения татуировок у этих военнослужащих было не только ношение символов защиты и напоминаний о своих близких, но и отметка тела опознавательным знаком, если их жизнь погибла на войне.

Их постоянные путешествия в новые земли (Япония, мы смотрим на вас!) гарантировали кросс-культурный опыт с новыми стилями и идеями, таким образом оказывая прямое влияние как на флеш, так и на иконографию, которую мы узнали и полюбили сегодня.

Электрическая татуировочная машина, изобретенная Сэмюэлем О’Райли, произвела революцию в индустрии в 1891 году. Сэм взял электрическую ручку Томаса Эдисона и модифицировал ее, чтобы создать предшественник машин, которые сейчас используются во всем мире. К 1905 году человек по имени Лью Альбертс, известный как Лью Еврей, продавал первые коммерческие флэш-листы для татуировок. С изобретением татуировочной машины и флэш-листов бизнес татуировщиков рос, и спрос на новые дизайны и новые идеи стал неизбежным. Вскоре этот специфический стиль татуировки распространился за пределы границ и штатов, и в результате мы увидели единую эстетику традиционной Америки.

Стиль и техника

Что касается фактического визуального стиля традиционной татуировки, чистые, смелые черные контуры и использование твердого пигмента имеют довольно рациональное применение. Фундаментальные черные контуры были техникой, взятой из проверенных методов племенных татуировщиков, принадлежащих как полинезийцам, так и индейцам. На протяжении веков эти чернила на углеродной основе доказали, что они невероятно хорошо стареют, помогая основам и удерживая форму дизайна.

Набор цветных пигментов, которые использовали традиционные татуировщики, был привязан в основном к тому, что было доступно, когда чернила для тату были еще не только самого высокого качества или технического прогресса. Часто из-за отсутствия спроса и отсутствия спроса единственными доступными цветами были красный, желтый и зеленый — или кетчуп, горчица, приправа… как сказали бы некоторые старожилы.

Вспышка и мотивы

В 1933 году была опубликована книга Альберта Пэрри «Тату: секреты странного искусства», которая помогла захватить растущую индустрию. Как утверждает Нью-Йоркское историческое общество: «Согласно книге Альберта Пэрри… татуировщики того времени были настолько завалены просьбами, что им было трудно удовлетворить спрос на новые дизайны. Но обмен тату birûsk в конце 19-го и начале 20-го веков, которые в основном распространялись вместе с другими расходными материалами через каталоги почтовых заказов, помогали художникам идти в ногу с растущим рынком». На этих флэш-листах сохранились мотивы, которые художники татуировали десятилетиями: религиозная иконография, символы мужества и силы, красивые пин-апы и многое другое.

Художники-основатели

Есть много людей, которые помогли сохранить и популяризировать традиционную татуировку, в том числе Сейлор Джерри, Милдред Халл, Дон Эд Харди, Берт Гримм, Лайл Таттл, Мод Вагнер, Амунд Дитцель, Джонатан Шоу, Гек Сполдинг и «Шанхайская» Кейт Хелленбранд. назовите несколько. Каждый по-своему, со своей историей и навыками помог сформировать стиль, дизайн и философию американской традиционной татуировки. В то время как татуировщики, такие как Сейлор Джерри и Берт Гримм, считаются праотцами «первой волны» традиционной татуировки, были такие, как Дон Эд Харди (который учился у Джерри) и Лайл Таттл, которые определили общественное признание этого искусства. форма.

Вскоре эти дизайны в рамках того, что когда-то считалось андеграундной, непритязательной формой искусства, украсили основное пространство моды в форме линии одежды Дона Эда Харди, которая подняла и создала американскую (а позже и во всем мире) осведомленность об этом ремесле и еще больше повлияла на него. Движение.

Сегодня мы знаем американский традиционный стиль татуировки как освященный веками и классический, что-то, что никогда не выходит из моды. Простой поиск по теме даст сотни тысяч результатов, на которые до сих пор часто ссылаются в бесчисленных студиях по всей стране.

Если вы хотите собрать собственную традиционную татуировку, мы можем помочь.

Отправьте свой бриф на Tattoodo, и мы будем рады связать вас с подходящим художником для вашей идеи!