» Zimanî babet » Guides Style: Neotraditional

Guides Style: Neotraditional

  1. Rêveberiyê
  2. Styles
  3. Неотрадиционный
Guides Style: Neotraditional

Изучите историю, влияние и мастеров неотрадиционного стиля татуировки.

encamê
  • Хотя визуально он сильно отличается от американского традиционного, неотрадиционный по-прежнему использует те же основные и фундаментальные методы, такие как обводка черными чернилами.
  • Мотивы из японских гравюр укиё-э, ар-нуво и ар-деко — все это художественные движения, которые информируют и влияют на неотрадиционные татуировки.
  • Неотрадиционные татуировки известны своей насыщенной и роскошной эстетикой, часто изображающей цветы, портреты женщин, животных и многое другое.
  • Энтони Флемминг, мисс Джульетта, Джейкоб Виман, Джен Тоник, Ханна Флауэрс, Вейл Ловетт, Хит Клиффорд, Дебора Черрис, Сэди Гловер и Крис Грин считаются лучшими в своем деле в стилях неотрадиционной татуировки.
  1. История и влияние неотрадиционной татуировки
  2. Неотрадиционные тату-мастера

Яркие и драматические цвета, часто в тонах, напоминающих викторианский бархат, пышные драгоценные камни или оттенки осенних опавших листьев, в сочетании с роскошными деталями, такими как жемчуг и тонкое кружево, — это то, что часто приходит на ум, когда думают о неотрадиционном стиле. Возможно, это самая экстравагантная эстетика в татуировке, этот особый стиль сочетает в себе техники американского традиционного искусства с более современным и объемным подходом. В этом руководстве мы рассмотрим историю, влияние и художников, которые называют неотрадиционный метод своим собственным.

История и влияние неотрадиционной татуировки

Хотя иногда это может показаться далеким от американского традиционного стиля, неотрадиционный на самом деле соответствует многим техническим правилам традиционной татуировки. Хотя ширина и вес линии могут различаться, черные контуры по-прежнему являются стандартной практикой. Ясность композиции, важность барьера из черного углерода для удержания цвета, а также общие темы — вот некоторые из общих черт. Отличие неотрадиционных татуировок от традиционных заключается в их более сложной детализации, глубине изображения и нетрадиционно меняющейся, яркой цветовой палитре.

Возможно, первое историческое художественное движение, которое сразу проявляется в неотрадиционном стиле, — это модерн. Но чтобы понять ар-нуво, нужно сначала понять контекст и символику того, что привело к процветанию этого движения.

В 1603 году Япония закрыла свои двери для остального мира. Плавающий мир стремился защитить и сохранить свою культуру, которая из-за давления внешних сил находилась под серьезной угрозой. Однако более 250 лет спустя, в 1862 году, сорок японских чиновников были отправлены в Европу, чтобы обсудить открытие тщательно охраняемых ворот Японии. Чтобы ослабить напряженность между странами и поддерживать здоровые торговые отношения, товары из двух стран начали пересекать океаны и земли, с нетерпением ожидая, когда они попадут на кончики пальцев.

Интерес к японским товарам был почти фетишистским в Европе, и мастерство страны оказало большое влияние на будущую художественную эстетику. В конце 1870-х и 80-х годах можно увидеть японские произведения искусства, которые в значительной степени повлияли на работы Моне, Дега и Ван Гога. Используя уплощенные перспективы, узоры и даже реквизит, такой как расписные веера и красиво вышитые кимоно, мастера импрессионизма охотно адаптировали восточные художественные философии в своих работах. Ван Гог даже цитирует: «Мы не смогли бы изучать японское искусство, как мне кажется, не становясь счастливее и веселее, и это заставляет нас вернуться к природе…» Этот приток японизма и возврат к природы, должно было зажечь следующее движение, которое оказало наибольшее влияние на современную неотрадиционную татуировку.

Стиль ар-нуво, наиболее популярный и использовавшийся в период с 1890 по 1910 год, продолжает вдохновлять художников и сегодня, в том числе татуировщиков-неотрадиционалистов. На стиль сильно повлияли восточные произведения искусства, которые в то время выставлялись в Европе. Одержимость японской эстетикой была в полном разгаре, и в стиле ар-нуво можно увидеть похожие линии и цветовые истории, которые очень похожи на гравюры на дереве укиё-э. Это движение не ограничивается только аспектами 2D-визуального искусства, оно повлияло на архитектуру, дизайн интерьера и многое другое. Красота и утонченность, изящные филигранные детали, все это чудесным образом сливается с портретами, обычно поставленными на фоне пышных цветов и природных сцен. Возможно, лучшим примером такого слияния художественных форм является «Комната павлина» Уистлера, законченная в 1877 году, позолоченная и украшенная прекрасным чувством азиатских элементов. Тем не менее, Обри Бердслей и Альфонс Муха — самые известные художники в стиле модерн. Фактически, многие неотрадиционные татуировки копируют плакаты и рекламные объявления Мухи либо напрямую, либо в тонких деталях.

Ар-деко был следующим движением, пришедшим на смену ар-нуво. С более гладкими, более модернизированными и менее романтизированными линиями ар-деко был эстетикой новой эпохи. Все еще часто экзотический по своей природе, он был более утонченным, чем модерн, который все еще купался в излишествах викторианской культуры. Можно увидеть влияние Египта и Африки, отчасти из-за извержения эпохи джаза, которое было в значительной степени поддержано энергией молодого поколения, все еще оправляющегося от депрессии Первой мировой войны. Хотя ар-деко не повлиял на неотрадиционные татуировки так сильно, как искусство Nouveau, большая часть страсти, чутья и огня нео-традиции почерпнута из этого конкретного культурного движения.

Оба эти стиля закладывают поразительную и привлекательную основу для неотрадиционализма.

Неотрадиционные тату-мастера

Хотя многие современные татуировщики пытались освоить неотрадиционную татуировку, ни один из них не добился такого успеха, как Энтони Флемминг, мисс Джульетта, Джейкоб Виман, Джен Тоник, Ханна Флауэрс, Вейл Ловетт и Хит Клиффорд. Есть также стили Деборы Черрис, Гранта Лаббока, Ариэль Ганьон, Сэди Гловер, Криса Грина и Митчелла Аллендена. Хотя каждый из этих художников-татуировщиков работает в области неотрадиционной татуировки, все они привносят в этот стиль уникальный и особый колорит. Хит Клиффорд и Грант Лаббок концентрируются на смелых концепциях животных, в то время как Энтони Флемминг и Ариэль Ганьон, хотя и оба увлечены животными, часто наполняют свои изделия декоративными деталями, такими как жемчуг, драгоценные камни, кристаллы, кружево и металлические изделия. Ханна Флауэрс известна своими великолепными портретами нимфеток и богинь. Можно заметить отсылки к Климту и Мухе; их работы регулярно упоминаются в ее неотрадиционных татуировках. Вале Ловетт, которая также является иллюстратором животных и женщин, пожалуй, наиболее высоко ценится за ее большие работы в стиле блэкворк, которые часто пропитаны стилями ар-нуво в формах филиграни и архитектурных орнаментов.

Неотрадиционные татуировки, украшенные прекрасным сиянием белого жемчуга, купающиеся в теплых и великолепных цветах прохладной погоды, или расположенные в саду, благословленном золотой филигранью и пышными цветами, известны своей плотной и роскошной эстетикой. Это не тенденция, это желанная опора в обширном и разнообразном портфолио стилистических предложений тату-сообществ.