» Кожа » Уход за Кожей » 10 увлажняющих средств на водной основе для комбинированной кожи

10 увлажняющих средств на водной основе для комбинированной кожи

Существует распространенное заблуждение, что увлажняющие средства предназначены только для сухой кожи. Правда в том, что все типы кожи могут извлечь пользу из использования увлажняющего крема. Но прежде чем наносить какой-либо крем или лосьон, важно оценить свой тип кожи. Если у вас комбинированная кожа, рекомендуется более легкий гель или формула на водной основе, потому что они могут помочь увлажнить и питать кожу, не чувствуя себя слишком тяжелым. Если вы не уверены, что у вас комбинированная кожа, продолжайте читать, чтобы узнать о наиболее распространенных индикаторах и некоторых одобренных редакторами увлажняющих кремах.

Что такое комбинированная кожа?

Комбинированная кожа — это именно то, на что она похожа — кожа одновременно жирная и сухая. Как правило, Т-зона (нос, лоб и подбородок) — это часть лица, которая является жирной, с появлением сухости на щеках, в области челюсти и по линии роста волос. Если это похоже на вашу кожу, знайте, что вы не единственная с таким типом кожи. На самом деле, по словам сертифицированного дерматолога и консультанта Skincare.com доктора Дхавала Бханусали, комбинированная кожа является наиболее распространенным типом кожи среди его пациентов. К счастью, недостатка в увлажняющих средствах нет. Ниже представлены некоторые из наших любимых увлажняющих средств на водной основе для комбинированной кожи.

Garnier Green Labs Hyalu-Aloe Суперувлажняющая сыворотка-гель

Получите ультраувлажняющий увлажняющий крем, сыворотку с гиалуроновой кислотой и крем для глаз с этой революционной формулой «три в одном». Он содержит мощные увлажняющие ингредиенты, такие как гиалуроновая кислота и алоэ вера, которые освежают, оживляют и успокаивают кожу одним простым движением.

Виши Минерал 89 Пребиотик

Созданная на основе богатой минералами вулканической воды Виши, фермента витреосциллы и ниацинамида, эта сыворотка помогает бороться с видимыми признаками старения и ускоряет восстановление кожного барьера, помогая удерживать влагу для здорового сияния. Лучше всего то, что формула подходит для всех типов кожи, поскольку не содержит парабенов, силиконов, отдушек, красителей и спирта.

Гель-крем Lancôme Hydra Zen

Этот бодрящий гель-крем, наполненный экстрактом розы, экстрактом семян моринги и экстрактом корня пиона, обеспечивает увлажнение кожи в течение 24 часов и помогает уменьшить покраснение, тусклость и усталость. Кожа мгновенно успокаивается, а при постоянном использовании кожа излучает здоровое, естественное сияние.

SkinCeuticals Hydrating B5 Гель

Этот безмасляный увлажняющий гель содержит витамин B5 и гиалуроновую кислоту, которые помогают коже удерживать влагу. Результат? Кожа выглядит упругой и гладкой. Кроме того, его можно использовать ежедневно в качестве безмасляного увлажняющего крема.

Kiehl’s Водный крем с сывороткой календулы

Водный крем с календулой обеспечивает легкий увлажняющий эффект благодаря уникальной формуле, включающей микронизированные лепестки календулы и экстракт цветков календулы, которые заметно выравнивают тон кожи и разглаживают мелкие морщинки.

Biossance Squalane + Probiotic Gel Увлажняющий крем

Неудивительно, что эта формула стала культовой — она нежная, увлажняющая и охлаждающая. Он также содержит пробиотики, экстракт имбиря и красные водоросли, которые помогают снять раздражение и осветлить тусклость.

Увлажняющий гель-крем Summer Fridays Cloud Dew

Эта легкая формула — самый удобный увлажняющий крем, который вы когда-либо наносили на кожу. Он имеет кремовую, облачную текстуру, которая впитывается при контакте и оставляет вашу кожу влажной, но никогда не блестит.

Peter Thomas Roth Water Drench Hyaluronic Cloud Cream Увлажняющий увлажняющий крем

Невесомый и кремообразный, этот увлажняющий крем насыщен гиалуроновой кислотой и керамидами. Он впитывается в кожу, обеспечивая дополнительное увлажнение, которое предотвращает сухость и устраняет жирные пятна.

Увлажняющий крем Boscia Cactus Water

Обязательно попробуйте эту легкую формулу благодаря успокаивающим экстрактам кактуса и алоэ вера. Он помогает восстановить обезвоженную кожу, подходит для чувствительной кожи и помогает сохранить увлажнение на срок до 48 часов.

Гиалуроновый крем Glow Recipe Plum Plum

Быстро впитывающаяся и нежирная формула разглаживает и питает кожу, как ничто другое. Он содержит комбинацию экстрактов сливы, полиглутаминовой кислоты и гиалуроновой кислоты, которые заметно освежают цвет лица.