Черный кот

Это было это дерзкое животное, которое побежало к тебе

Именно это нахальное животное побежало к вам. Но не волнуйтесь, настоящей ведьме не нужно его бояться!

Будь то в Торонто или в Варшаве, все знают, что когда мимо пробегает черная кошка, надо плюнуть через левое плечо, перекреститься или хотя бы скрестить два пальца (указательный и безымянный). Эти способы предотвратят несчастье.

Некоторые говорят, что все-таки лучше остановиться при виде кота, переходящего дорогу, и подождать, пока кто-то другой перейдет дорогу и срежет злой оберег (невезение касается только того, кто увидел кошачьего виновника). Другие не идут на компромисс и после такой прекрасной встречи возвращаются домой, чтобы посидеть немного, потом снова выходят и, конечно, идут другим путем.

Если упрямый питомец снова бежит по дороге, в этот день все просто не уладится. Кошки идут разными путями и, кажется, их не беспокоят человеческие идеи. Сегодня они немного лучше, чем в старые времена.

В Средние века безумные охотники на ведьм считали, что сам сатана может воплотиться в кошку, желательно, конечно, в черную — ведь это цвет адской смолы. Предполагалось, что кошки выполняли поручения ведьм. Они подслушивали секреты порядочных людей, воровали успех, колдовали и душили некрещеных младенцев.

В обмен на эти маленькие услуги ведьмы кормили их молоком из своего третьего соска, который у них вырос вскоре после заключения договора с Сатаной. Сегодня нет причин, по которым современная ведьма должна бояться встречи с милым котенком. Если утром все не пойдет не так, оно выпадет из рук и напрягает больше, чем обычно.

Может быть, тогда судьба посылает нам навстречу мудрое животное, потому что оно хочет спросить: «Что ты так мчишься? Остановитесь, зайдите в кафе на чашечку кофе, посидите тихонько некоторое время и вы найдете решение сложных дел. И пусть другие несчастные люди бегут с бешеной скоростью!».

Деотима