» Магия и Астролоия » 10 ошибок, которые мы совершаем во время медитации [часть III]

10 ошибок, которые мы совершаем во время медитации [часть III]

Медитация — это способ обработки чувств, объединения тела с душой, тренировки ума и принятия решения жить в . Ежедневная медитативная практика обостряет ум, помогает сосредоточиться на важных для нас целях, как в профессиональной, так и в личной жизни. Если вы узнаете об ошибках, которые могут быть порождены во время медитации, то вам будет легче их избежать и сделать практику эффективной, действенной и со всеми преимуществами, которые приносит медитация.

Те, кто находится в начале своего пути медитации, на самом деле не знают, как медитировать, чтобы делать это правильно. Говорят, что у каждого свой способ сделать это, но тем не менее есть ряд ошибок, которые не следует повторять. Если мы посмотрим на них, мы сможем соединиться со своей душой, со своим высшим Я.

Повторяя ошибки, мы не позволяем себе ощутить все преимущества медитации.

10 ошибок, которые мы совершаем во время медитации [часть III]

Источник: unsplash.com

Давайте рассмотрим самые распространенные ошибки, которые мы совершаем:

1. ВЫ ХОТИТЕ КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ

Медитация требует концентрации, да, но когда мы пытаемся слишком сильно сконцентрироваться, мы блокируемся от переживаний. Мы вкладываем в это столько усилий, что практика нас утомляет, обескураживает и не дает ощущения хорошо выполненной работы. В свою очередь, слишком низкая концентрация приводит к засыпанию — поэтому крайне важно сбалансировать уровень концентрации. Для этого, конечно же, нужно практиковаться и прислушиваться к собственному телу. Только тогда мы сможем достичь состояния, не требующего больших усилий с нашей стороны.

2. НЕПРАВИЛЬНЫЕ ОЖИДАНИЯ

Или вообще ожидания — медитация имеет целый ряд преимуществ, и есть шанс, что регулярная практика полностью перевернет вашу жизнь с ног на голову и соберет ее вместе с чувством смысла. К сожалению, слишком часто мы хотим результатов сейчас и немедленно, что приводит к ошибочным и завышенным ожиданиям. Во время практики позвольте себе не ожидать, что все пройдет мимо. В противном случае вы упустите те места в своей медитации, которые дают вам свободу и свободу.

3. КОНТРОЛЬ

Эго изо всех сил пытается взять под контроль вашу практику медитации. Эго не любит перемен, оно ценит контроль и постоянное положение дел. Поэтому медитация, в которой мы отпускаем, представляет для нас подсознательную угрозу. Потому что медитация, по определению, заключается в том, чтобы отпустить контроль и позволить всему течь по течению, изменить все как следует (чего не хочет эго!). Научитесь наблюдать за собой без активного участия.

4. ВЫ НЕ ВЕРИТЕ В СЕБЯ

Вам нужно знать, что ваше истинное я совершенно — красиво, мудро и хорошо. Вы должны доверять этому, иначе вы создадите ложный образ самого себя. Тогда тяжело отдыхать в медитативном состоянии. Перестаньте искать доказательства того, что вы сейчас лучшая версия себя. Разрешите себе быть счастливым, быть любимым и любящим. Это определенно повлияет на вашу уверенность.

5. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ МОРСКИХ ПУТЕВОК

Часто ссылаясь на духовность, мы убегаем от чувств, которые рано или поздно должны будут вернуться к нам. Такое действие делает практику малоэффективной, малоэффективной и, вопреки видимости, замедляет наше духовное развитие. Не ищите ярлыков и избегайте своей эмоциональной стороны. Сконцентрируйтесь на своем теле во время медитации, соединитесь со своими эмоциями, постарайтесь полностью заземлиться.



6. Не торопитесь

Медитировать можно в любое время, и без лака лучше заниматься медитацией во время мытья посуды, чем не заниматься вообще. Тем не менее, убедитесь, что у вас есть время для качественной практики — предпочтительно сидя в благоприятной обстановке. Этот тип медитации помогает углубить духовный опыт. Не торопитесь, дайте себе время, дайте себе пространство. Предпочтительно час — примерно через 15 минут практики вы обнаружите, что выходите на следующий уровень связи с самим собой.

7. ВЫ ЗНАЕТЕ ВСЕ ЛУЧШЕ

Прислушиваясь к своему телу, вы можете исправить и улучшить многие вещи. Но ничто не заменит настоящего инструктора, который вместе с вами погрузит вас в медитативную практику. Будьте осторожны только с теми, кто извлекает из этого наставления только материальную выгоду. Ищите кого-то, кто действительно чувствует себя призванным обучать практике медитации.

8. ВРЕМЯ СУТОК

Медитация не имеет определенного времени суток. Однако в определенные моменты практика может быть более эффективной. Рано утром, когда никто не мешает, или поздно ночью, когда ничто не отвлекает наше внимание, медитация может быть намного легче, лучше и глубже. Попробуйте медитировать в разное время дня — медитация в 4 часа утра отличается от медитации в полночь или в 15 часа дня после двух часов ночи. Вы обнаружите, что работаете с энергией по-другому, и вам легче войти в правильное состояние медитации.

9. ПОЗВОЛИТЕ СЕБЕ ПРЕДЛОЖИТЬ

Конечно, реквизит может помочь в практике медитации, но слишком большое его количество может отвлечь и сфокусировать ваши мысли не в том месте. Некоторые практикующие используют коврик, специальную подушку, святую воду, музыку, алтарь, свечи, специальное освещение, четки и многое другое, без чего действительно можно обойтись. Подумайте о том, чтобы свести реквизит к минимуму. Медитируйте в одиночестве, без каких-либо вспомогательных материалов.

10. ОСТАВАТЬСЯ НА МЕСТЕ

Практику медитации можно расширять, развивать и углублять. Медитация становится рутиной, которую следует проводить в разное время дня и в разное время, чтобы понять, какие моменты для нас лучше всего подходят. Если мы застрянем на проверенных шаблонах, то есть вероятность, что мы не будем развиваться максимально красиво. Цель медитации — пережить ее, убрать грань между практикой и отсутствием практики. Внедрение практики в повседневную жизнь, как нечто столь же очевидное, как чистка зубов. Расширьте свой взгляд на духовность на большее количество аспектов, чем просто официальная практика. Медитация — это образ жизни, который должен быть переплетен с повседневной жизнью.

Надин Лу