» Символика » Символика животных » Символ змея. Что символизирует змея?

Символ змея. Что символизирует змея?

Если змея внезапно начинает все больше и больше присутствовать в вашей жизни, это потому, что вы должны быть настороже; потому что это очень мощный знак, который предупреждает вас о том, что вам нужно остерегаться потенциальных опасностей, которые поджидают впереди.

Символика змеи связана с самосознанием. Эта рептилия скользит по земле и интерпретирует энергии как компас, который позволит ей найти свой путь. Как и он, вы должны анализировать свое окружение и вибрации, которые вы получаете от него, и использовать их, чтобы решить, следует ли вам избегать определенного пути или следовать по нему.

Значение змея также говорит нам о трансформации. Змея в разные периоды своей жизни сбрасывает кожу. Вот почему значение этого животного — во многом возрождение и трансмутация.

Когда в вашей жизни возникают трения, конфликты или противоречия, змея предлагает вам отказаться от своих вредных привычек и взять на себя новые, сменить старую кожу на новую, другую, что позволит вам наслаждаться новой. и лучшая жизнь.

Символика змея также говорит об исцелении. Такие чувства, как гнев и негодование, вредны для вас, и вам необходимо избавиться от них.

Известно, что это животное проглатывает свою добычу целиком и переваривает ее неделями: поэтому символика змеи также связана с изобилием.

Чешуя, покрывающая и защищающая его глаза, символизирует необходимость защитить себя от видимых вещей, не переставая держать глаза открытыми для реальности мира.

Змея высвобождает свой яд, кусая: она побуждает вас сделать что-то подобное, освободившись от неправильного питания и сна, изменив свой рацион и образ жизни, а также занимаясь спортом.

Змей — это, в конечном счете, призыв к порядку, предупреждение. Если вы прислушаетесь к этому предупреждению, вы можете улучшить свою судьбу.

На уровне сердечных дел змея побуждает вас отстраниться от прошлых историй и простить ошибки тех, кто причинил вам боль, потому что это единственный способ обновить себя и перевернуть страницу, чтобы наконец пришла любовь. в твоей жизни.

Вы отождествляете себя со змеей? Положительные и отрицательные стороны вашей личности

Если вы отождествляете себя со змеей, то это потому, что вы интуитивны и дипломатичны. У вас особый дар слова, поэтому вы красноречивы как в устной, так и в письменной форме.

Вы всегда все под контролем, что не означает, что вы не можете быть импульсивными, но вы никогда не действуете безрассудно. В общем, у вас всегда есть стратегия выхода из любой ситуации.

Вам нужно работать над тем, чтобы прислушиваться к предупреждениям и советам тех, кто вас любит. Вы слишком часто игнорируете их, что приводит к опасным или трудным ситуациям, будь то для вашей физической целостности или вашего эмоционального благополучия.

К счастью, ваша интуиция редко ошибается, и когда вы это понимаете, вы оказываетесь в реальной опасности. Помните, что лучше избегать этих неопределенных ситуаций и оставаться в безопасной среде.

Чему можно научиться у змеи

Змея может научить вас взаимодействовать с природой и окружающими на более глубоком уровне; осознавать все, что вас окружает, и правильно это интерпретировать — ведь в жизни нет ничего случайного, у всего есть причина. Не бойтесь исследовать и открывать истинную природу того, что вас окружает.