» Статьи » Идеи для тату » 30+ величественных татуировок льва

30+ величественных татуировок льва

Если я говорю «лев», сразу на ум приходит слово «король». Может, это просто воспоминание о Диснеевском Короле-льве, но на самом деле невозможно говорить о льве, не задумываясь о величии этого животного из семейства кошачьих. THE татуировки со львамиПомимо того, что они прекрасны, они также могут иметь очень важное и важное значение. Итак, давайте рассмотрим некоторые аспекты и символы, связанные с этим животным, которые могут сделать татуировку льва еще более уникальной и драгоценной.

Что означает татуировка льва? 

В первую очередь лев олицетворяет силу, мудрость и храбрость.

Будучи ночным животным, Значение тату лев он также обогащен всеми символами, связанными с ночью, такими как власть и контроль подсознания и снов.

Однако любопытно отметить, что во многих культурах лев ассоциируется с солнцем, несмотря на то, что это животное из семейства кошачьих живет в основном ночью. И, как это часто бывает с женским аналогом, львица ассоциируется с луной.

Например, в Египте лев олицетворяет неистовый жар солнца и часто ассоциируется с Сехмет, богиней, известной как Глаз Ра. Эта богиня обладает силой защищать добро и уничтожать нечестивых.

В Древней Греции, однако, львы ассоциировались с богом Дионисом, Фебом, Кибелой и Артемидой, потому что миф гласит, что их колесницы тянули львы. В этом случае львы берут на себя роль защитников и также считались хранителями мертвых и дворцов, престолов и храмов. В более широком смысле я львы — защитники земли и дома.

Тогда будучи знаком зодиака, татуировка зодиака лев он также может приобретать значение, связанное с характеристиками рожденных под этим знаком. Страсть, креативность, щедрость, независимость, склонность к контролю, верность — все это качества, которые может быть представлена ​​татуировкой льва.

Татуировки со львами также могут привлечь внимание к тому, как эти животные ведут себя на природе. Величие, сила этих животных очевидна с первого взгляда. Они животные воинственный и отважный, готов умереть, чтобы защитить стадо и территорию. Однако они тоже животные независимый, не обязательно относящиеся к аналогичной группе.

Таким образом, я тату лев может представлять сила, отвага, мощь, но и защита, справедливость, независимость и воинственность.

Идеи для тату со львом

Что касается стиля, лев предлагает бесконечное количество возможностей. А тату со стилизованным львом он может быть подходящим выбором для тех, кто ищет дизайнерскую татуировку, сдержанную и элегантную, возможно, небольшого размера. Однако, учитывая величие и красоту этого предмета, льва часто выбирают для больших татуировок, как и в случае с некоторыми футболистами.

Кто хочет побаловать себя тату с реалистичным львом, может даже выбрать выразительность, которую будет придавать льву (расслабленность, рев и т. д.), сделать ли это черно-белым или цветным, или сделать это в стиле акварели.