» Кожа » Уход за Кожей » Уловки редактора красоты, чтобы уменьшить вид темных кругов

Уловки редактора красоты, чтобы уменьшить вид темных кругов

Когда дело доходит до маскировки темных кругов, мы любим консилер так же сильно, как и другие девушки. К сожалению, преимущества консилера длятся недолго. Чтобы убрать темные круги там, где это больше всего больно, мы ищем больше, чем просто коррекцию цвета и маскировку. Ниже представлены восемь надежных (и одобренных бьюти-редактором!) трюков, которые помогут уменьшить внешний вид ваших темных кругов — раз и навсегда. 

Уловка № 1: не трите глаза

Мы знаем, что сезонная аллергия может плохо сказаться на ваших глазах, но не бейте их до смерти агрессивным трением и дерганием. Почему? Потому что это трение может привести к тому, что область будет выглядеть опухшей и темной. На самом деле, вам лучше вообще держать руки подальше от лица. 

Уловка № 2: спите на дополнительной подушке

Когда вы спите на боку или спине, жидкость может легко скапливаться под глазами и вызывать отечность и более заметные темные круги. Быстрое решение — подпереть голову во время сна, согнувшись пополам на подушках. 

Уловка № 3: солнцезащитный крем обязателен 

Реальный разговор: чрезмерное пребывание на солнце не приносит вашей коже никакой пользы. Помимо повышенного риска солнечных ожогов, преждевременного старения кожи и даже некоторых видов рака, слишком много солнца также может привести к появлению кругов под глазами, которые кажутся еще темнее, чем обычно. Всегда наносите на кожу солнцезащитный крем широкого спектра действия SPF 15 или выше, но в случае появления темных кругов уделяйте особое внимание области вокруг глаз. Неплохой идеей будет приобрести солнцезащитные очки с УФ-фильтрами, чтобы защитить глаза от вредного воздействия солнечных лучей, или даже стильную широкополую шляпу.

Уловка № 4: наносите крем для глаз… правильно 

Кремы и сыворотки для глаз не будут работать так же быстро, как, скажем, консилер, чтобы скрыть темные круги, но они лучший выбор для долгосрочного улучшения. Они также отлично справляются с увлажнением нежной кожи вокруг области, что никогда не бывает плохо. Kiehl’s Clearly Corrective Dark Circle Perfector SPF 30 — отличный быстро впитывающийся вариант для осветления кругов под глазами. Кроме того, формула может похвастаться SPF 30, что очень полезно в дни, когда вы хотите немного сократить свой распорядок дня. Но в креме для глаз есть нечто большее, чем быстрый мазок или два. Советы о том, как правильно наносить крем для глаз, можно найти в этом удобном руководстве от косметолога Skincare.com (и знаменитости)!

Уловка № 5: Охладите область 

Мы готовы поспорить, что большинство бьюти-редакторов знают об этом трюке. Перед сном положите ложку, ломтик огурца или чайный пакетик в морозильную камеру. Когда вы проснетесь, возьмите любой из предметов — кубики льда тоже могут работать! — и приложите его непосредственно к области под глазами. Мало того, что ощущение охлаждения очень освежает, оно также может помочь уменьшить отечность в крайнем случае с помощью процесса, известного как сужение сосудов. 

Уловка № 6: Снимайте макияж каждый вечер

Мало того, что нанесение макияжа на область вокруг глаз — плохая идея для ваших простыней — привет, черные пятна от туши! — это также плохая идея для здоровья вашей кожи. Ночью наша кожа подвергается самовосстановлению, чему сильно мешает густая косметика, не позволяющая коже дышать. В результате вы можете остаться с тусклым, безжизненным цветом лица с очевидными темными кругами после пробуждения. Обязательно аккуратно удалите весь макияж перед сном, прежде чем использовать крем для глаз. Уловка для ленивых девушек — держать салфетки для макияжа на тумбочке, чтобы вам даже не пришлось идти к раковине. Ноль оправданий!

Уловка № 7: избегайте обезвоживания

Ключ к прекрасной коже — оставаться увлажненной изнутри. В этом нет ничего удивительного, но обезвоживание может вызвать более заметные темные круги и линии вокруг области вокруг глаз. В дополнение к нанесению крема для глаз обязательно выпивайте ежедневно рекомендуемое количество воды в день.

Уловка № 8: Откажитесь от соли

Ни для кого не секрет, что соленая пища, какой бы вкусной она ни была, может привести к задержке воды, вздутию живота и опуханию кожи. В результате ваши мешки под глазами могут воспалиться и стать более заметными после приема пищи, богатой натрием. Чтобы избавиться от темных кругов и мешков под глазами, подумайте о том, чтобы изменить свой рацион и по возможности исключить соленые продукты. То же самое касается алкоголя. Извините ребята…