» Статьи » Идеи для тату » Красивое тату колибри: значение и фото

Красивое тату колибри: значение и фото

Это необычайно маленькие и легкие птицы, но при этом необыкновенные: колибри они единственные, кто может летать назад, и им удается парить в воздухе, взмахивая крыльями со скоростью 25 ударов в секунду! Кроме того, у колибри очень красочное оперение с яркими, а иногда и переливчатыми цветами. Эти характеристики делают колибри очень энергичным и жизнерадостным животным! Поэтому неудивительно, что колибри — это тема, которую многие выбирают для татуировки!

Тату колибри на самом деле они сейчас являются частью «классики» татуажа, особенно среди женской аудитории. Так что, если вы тоже думаете о татуировке колибри, вам будет приятно узнать, что их значение тоже полно сюрпризов. Давайте посмотрим, какое значение приписывается этой милой маленькой птичке.

Значение тату колибри

Прежде всего, полезно знать, что колибри издревле были символ процветания и жизни. Например, ацтеки вырезали талисманы и тотемы в форме колибри, чтобы у человека, носящего этот предмет, была дополнительная энергия, от спальни до поля битвы! Но это еще не все: по-английски колибри еще называют «Птица любви» и это не случайно: колибри символизирует радость и любовь, животное выбрано в качестве представителя Ямайки и является признанной иконой Карибского моря.

Древняя легенда, рассказанная коренными американцами, рассказывает, как родились колибри: говорят, что их создала ворона, начав с ярких цветов, распустившихся весной. После этого он дал этим существам способность летать и парить, как «солнечные лучи сквозь листву деревьев». Наполненные благодарностью, колибри переходили от цветка к цветку, благодарив их за изящество и красоту, демонстрируя, насколько милые и остроумные маленькие, но энергичные колибри.

В дополнение к значениям, о которых мы уже говорили, например, жизненная сила и любовь, татуировка колибри может иметь другие значения, например обновление, верность, свободный дух и игриво и наконец, страсть.

Стили тату колибри

Вариации тату колибри как всегда безграничны. Учитывая типично красочное и живое оперение, колибри — идеальный объект для красочной татуировки, но ничто не мешает вам сделать более сдержанную татуировку с рисунком, изображающим только силуэт животного.