» Магия и Астролоия » Power Beast: Bear — крупное храброе существо, обеспечивающее устойчивую осанку и заземление.

Power Beast: Bear — крупное храброе существо, обеспечивающее устойчивую осанку и заземление.

Медведь — одно из самых смелых существ, которые в настоящее время ходят по нашей планете. В царстве могущественных животных это символ силы и заземления. Почитаемый веками человечеством, он вдохновлял, придавал мужества и помогал в невзгодах. Приход к нам в гости дает нам устойчивую осанку и силу, когда мы чувствуем усталость и слабость.

Бурый медведь — хищник. Встречается в очень небольшом количестве от Северной Америки до Западной Европы, Восточной Сибири и Палестины. Популяция бурого медведя в настоящее время стабильна и не находится под угрозой исчезновения. Излюбленными местами животного обычно являются прибрежные районы. Также медведь обитает вдоль рек, в лесах и на альпийских лугах. Это существо ведет одиночный образ жизни, обычно кормится утром и вечером, днем ​​отдыхает в укрытии. Медведь проводит зимние месяцы в норе, обычно в пещере или большой расщелине скалы. Затем животное засыпает, но, несмотря на спячку, его можно разбудить в любой момент.

Медведь играет очень важную роль в экосистеме, потому что он рассеивает семена, тем самым защищая окружающую среду. Интересно, что это всеядное существо. Тип питания во многом зависит от времени года и времени года. Хотя животное находится на вершине пищевой цепи, оно питается травой и побегами весной, яблоками и орехами летом, орехами и сливами осенью. Кроме того, медведь любит насекомых, рыбу, коренья и, конечно же, мед.

Медведь очень умное животное. В повседневной жизни использует инструменты и принадлежности для охоты и игр. У него также отличная память и отличные навигационные навыки.

Power Beast: Bear — крупное храброе существо, обеспечивающее устойчивую осанку и заземление.

Источник: unsplash.com

Медведь в культуре и традициях

Коренные американцы считали медведя символом силы и мудрости. Амулет из кожи или зуба этого существа наделял воинов силой и несокрушимостью. Тотем животного также обеспечил им успешную и обильную охоту. У индейцев было много легенд, связанных с этим существом, повествующих о магических силах медведя. Чрезвычайная сила заключалась в том, чтобы превращать человеческое тело в форму сильного существа. Однако в кельтской культуре медведь играл огромную роль и был органически вплетен в нее. Кельты олицетворяли огромную силу и поведение животного с такими божествами, как Артио и Цернуннос. Артион была богиней охоты, а Цернаус отвечала за природу и плодородие. В некоторых традициях медвежий коготь использовался как медицинский магический талисман. Для викингов, напротив, кожа была драгоценна, и ее использовали в войнах, чтобы получить силу могучего животного и отпугнуть приближающихся врагов.

Значение и символика млекопитающего

Благодаря своей необычной зимней спячке это существо стало символом покоя, тишины, расслабления и уединения, особенно в то время, когда общество очень занято. Значение медведя до сих пор имеет много тайн. Среди прочего, это духовное животное с атрибутами защиты, заземления, силы, выживания, доминирования, исцеления или опекуна. Это также означает твердо стоять на земле или защищать себя с праведной целью.

Люди с тотемом медведя бесстрашны и уверены в себе. Медведь рядом с ними придает им смелости и уверенности в себе. Кроме того, это помогает в самообороне. Тотем медведя также обеспечивает естественную силу духа, уверенность и предрасположенность к выполнению руководящих ролей. Однако это означает, что они должны заботиться о себе и брать на себя ответственность за свою семью и друзей.



Когда медведь входит в нашу жизнь

Когда в нашей жизни появляется медведь, он хочет сообщить нам, что нам следует немного отдохнуть, восстановить силы и набраться смелости. Независимо от невзгод, с которыми мы можем столкнуться в данный момент, медведь стоит рядом с нами и крепко держит нас на земле, пока трудности не пройдут. Также млекопитающее может прилететь в тот момент, когда нам нужна изоляция, чтобы мы могли прислушаться к своему сердцу в тот момент, когда вынуждены принять важное для нас решение. Возможно, он также захочет сообщить нам, что мы, как родители, должны уделять больше внимания безопасности своих детей, поскольку им может понадобиться наша помощь перед предстоящими событиями. Он просит нас взять на себя роль главы семьи не только для того, чтобы мы могли лучше управлять своей собственной жизнью, но и для того, чтобы направлять других.

Дух медведя завершает нас в одиноком путешествии, его независимость помогает нам открыть себя и придает мужества. Это делает нас сильными в моменты, когда мы чувствуем себя беспомощными. Оно готово к действию независимо от источника наших проблем. Могущественный дух медведя может научить нас, как бороться за то, во что мы верим, и как мы должны справляться с трудностями.

Медведь — мощное животное силы, к которому можно обратиться, когда нам нужно довериться своим инстинктам. Стоит задуматься о размерах и весе этого существа. Когда он придет, мы должны быть уверены, что это время посвящения и взятия под контроль собственной жизни.

Аниэла Франк