» Стили » Татуировки нью скул

Татуировки нью скул

История возникновения стиля нью скул тату начинается с середины восьмидесятых годов. В это время активно развивалось рейв-движение.

Оно привнесло новые способы создания рисунков, которые могли бы поддерживать философию этого безбашенного и бунтарского направления. В результате, опытные мастера выносили яркое и броское решение, которое было актуальным не только для тех времен, но и сохранило свою популярность на текущий момент.

Поначалу наколки были несколько примитивными. Однако со временем они обрели красочность и стали чертовски привлекательными. Первым, кто решил создавать картинки в этом жанре, был Эд Харли, который в 2004 году основал свою собственную торговую марку. Сегодня татуировки нью скул являются неразрывным элементом молодежной субкультуры.

Особенности стиля

Данный жанр не имеет определенных правил и может нести в себе определенную философскую нагрузку. Он хорошо подходит для открытых личностей. Главная задача мастера состоит в том, чтобы проявить больше абстракции, фантазии и даже юмора. Тату в стиле нью скул напоминает собой настенное граффити. Картинки выполняются яркими цветами и обводятся жирным черным контуром. При этом изображение делается объемным, что позволяет рассмотреть его на расстоянии.

По сравнению с Олд скулом данное направление в области наколок имеет свою сюжетную линию. Очень часто здесь применяются смешные персонажи из популярных мультиков и различные сюжеты из комиксов. Самыми популярными изображениями в этом жанре являются:

  • кресты;
  • сердца;
  • цветы;
  • черепа;
  • лица;
  • женские профили;
  • ангелы;
  • огонь.

Стоит отметить, что данный стиль обладает некой зашифрованностью своей символики. Именно потому очень часто рассматривая фото и эскизы в стиле нью скул, можно увидеть картинки в виде символики тайных обществ.

Еще одной выразительной чертой стиля является формирование наколки на основе пустот, а не закрашенных областей. Данные пустоты могут занимать много места и иметь определенное значение. В данном жанре используются абсолютно разные цвета. Главное, чтобы они делали изображение ярким и выразительным.

Жанр нью скул имеет несколько направлений. В диком стиле выполняются наколки, которые схожи с граффити. Направление экстази и кислоты выделяется наличием слегка сумасшедших рисунков. Для киберпанка характерны изображения на мрачную тематику. Данное направление очень популярно среди геймеров, так как в татуировках легко использовать героев из компьютерных игр.

Фото нью скул тату женские

Фото нью скул тату мужские