» Кожа » Уход за Кожей » Skin Sleuth: что такое витамин С и как он работает?

Skin Sleuth: что такое витамин С и как он работает?

Витамин С, научно известная как аскорбиновая кислота, должна быть основным продуктом в вашем уходе за кожей. мощный антиоксидант имеет омолаживающие свойства, защищает кожу от свободные радикалы и помогает осветлить общий цвет лица. Чтобы узнать, как работает витамин С и на что обращать внимание при включении этого мощного ингредиента в свой уход за кожей, мы обратились к Доктор Пол Джаррод Франк, сертифицированный дерматолог из Нью-Йорка. 

Что такое витамин С?

Витамин С является антиоксидантом, естественным образом содержащимся в цитрусовых и темной листовой зелени. В целом, антиоксиданты помогают бороться с вредными свободными радикалами, которые могут привести к признакам преждевременного старения кожи, таким как тонкие линии, морщины и обесцвечивание. “При добавлении в ваш распорядок дня витамин С обеспечивает ряд преимуществ: от выравнивания тона кожи до уменьшения пигментации и защиты кожи от видимых воздействий загрязнения», — говорит доктор Франк. «Это мощный антиоксидант, который в сочетании с SPF может стать дополнительным усилителем против ультрафиолетового излучения». Согласно с Журнал клинической и эстетической дерматологии, ежедневное использование 10% витамина С для местного применения в течение 12 недель уменьшило количество фотоотпечатков (или мер повреждения солнцем) и улучшило внешний вид морщин. 

На что обратить внимание при покупке витамина С в средствах по уходу за кожей

При определении того, какой витамин С лучше всего подходит для вас, учитывайте свой тип кожи, говорит доктор Франк. «Витамин С в виде L-аскорбиновой кислоты является наиболее сильнодействующим, но может раздражать сухую или чувствительную кожу», — говорит он. «Для более зрелой кожи аскорбиновая кислота THD является жирорастворимой и может быть найдена в более увлажняющей форме лосьона». 

Чтобы он был эффективным, ваша формула должна содержать от 10% до 20% витамина С.  «Лучшие составы витамина С также содержат другие антиоксиданты, такие как витамин Е или феруловая кислота», — говорит доктор Франк. Для жирной кожи рекомендуем SkinCeuticals CE Ferulic с 15% L-аскорбиновой кислотой, который сочетает в себе витамин С с 1% витамина Е и 0.5% феруловой кислоты. Для сухой кожи попробуйте L’Oréal Paris Revitalift Derm Intensives Сыворотка с витамином С, который сочетает в себе 10% витамина С с гиалуроновой кислотой для привлечения влаги.

Продукты с витамином С чувствительны к свету, поэтому их всегда следует хранить в прохладном темном месте. Они должны поставляться в темной или непрозрачной упаковке, чтобы предотвратить окисление. Если цвет вашего продукта начинает приобретать коричневый или темно-оранжевый оттенок, пришло время заменить его, говорит доктор Франк.

Как включить витамин С в свой распорядок дня

Витамин С — отличный первый шаг к ежедневному уходу за кожей. Начните с нанесения сыворотки с витамином С на только что очищенную кожу, сверху нанесите увлажняющий крем, а затем добавьте солнцезащитный крем для усиления защиты от ультрафиолета. 

Как узнать, работает ли моя сыворотка с витамином С?

«Как и в случае любого местного применения, нужно время, чтобы увидеть преимущества», — говорит доктор Франк. «При постоянном использовании и с правильным продуктом вы должны увидеть более яркий и сияющий цвет лица с небольшим уменьшением пигментации. Это произойдет только при условии постоянства и сочетания хорошего витамина С с солнцезащитным кремом».