» Украшения » Можно ли удалить гравировку с кольца или обручального кольца?

Можно ли удалить гравировку с кольца или обручального кольца?

Жизнь другая. По замыслу гравировка на украшениях должна напоминать нам о чем-то особенном. Но что делать, если все пошло не по плану? Свадьбу отложили, а на кольцах старая дата или другой человек оказался кем-то другим, чем казалось? Можно ли просто удалить гравировку с украшения? Мы никому не отдадим гравированные украшения в подарок — их тоже сложно будет продать. Итак, какие шаги предпринять? Можно ли вообще удалить гравировку?

Можно ли удалить гравировку с кольца или обручального кольца?

Гравировка на кольце, серьгах или колье — как делается и как влияет на металл?

Я использовал все виды гравюр были сделаны вручную — с применением инструментов, на основе специального зубила и молотка. Однако сегодня практически никто не использует это решение. Может быть, в обход эксклюзивных, специализированных ювелирных фабрик. В настоящее время гораздо популярнее лазерная технология. Получается точнее, быстрее, а главное — безопаснее.

Ручная гравировка сильно мешает структуре материала. Особенно, если это золото или серебро. К счастью, это не так лазерная гравировка.

Удаление гравировки с ювелирных изделий – возможно ли вообще?

Поэтому лазерная гравировка не оказывает сильного влияния на руду — ответ ясен: можно снять гравировку с украшения. По крайней мере, в подавляющем большинстве случаев. Даже если в нашей идее для гравировки оказалось довольно много текста — это не должно быть проблемой в большинстве случаев и видов украшений.

Это может быть невозможно только для очень сложных дизайнов ювелирных изделий или тех, которые основаны на очень тонких элементах. Конечно, удаление гравировки с позолоченных украшений (покрытых тонким слоем золота) также может повредить ваше кольцо или обручальное кольцо.

Можно ли удалить гравировку самостоятельно?

В принципе, можно удалить гравировку самостоятельно. Однако нам нужно охладить энтузиазм энтузиастов спасения. Избавляться от гравировки самостоятельно буквально никогда не бывает хорошей идеей.. У нас дома нет соответствующих инструментов, чтобы удалить гравировку на обручальном кольце после отказа от помолвки так, чтобы не поцарапать и не повредить его. Более того — даже если бы это было так, у нас нет соответствующих знаний и умений — и весь процесс совсем не простой и требует большого мастерства.

Наиболее частым результатом попыток самостоятельно удалить гравировку является просто повреждение украшения. В лучшем случае мы испортим внешний вид кольца или обручального кольца — так что все равно придется возвращать его ювелиру.

Как удалить гравировку с кольца или другого украшения?

Снятие гравировки с кольца, колье, серег и любых других украшений производится точно такой же принцип.

Сначала отшлифуйте тонкий слой металла, на котором расположена гравировка. Позже загладьте поверхность металла – чтобы не осталось следов гравировки. Заключительный этап всего проекта – полировка.

Ведь украшение выглядит точно так же, как и раньше – с той разницей, что на нем больше нет гравировки.

Сколько стоит снять гравировку?

Услугу удаления гравировки предлагает практически каждый ювелирный магазин, в том числе и наш. Ювелирный магазин Лисевски. Цена его может варьироваться — в зависимости от сложности дизайна и размера гравировки — выше или ниже. Однако в среднем удаление гравировки с кольца, обручального кольца или ожерелья не должно стоить больше нескольких десятков – нескольких сотен злотых. В большинстве случаев это реальная и приемлемая сумма, которая по сравнению с ценой кольца составляет ничтожную долю.

How to Remove Engraving #JesseTheJeweler