» Магия и Астролоия » Проклятие сглаза: что это такое и как от него защититься

Проклятие сглаза: что это такое и как от него защититься

В последнее время в моде наблюдается увеличение использования древнего оккультного символа: сглаза. Потому что хотя и наступили «новые времена», это не значит, что старые силы перестали работать и их энергия иссякла. Одна из этих вещей. Такие явления, как сглаз, проклятия и проклятия, продолжаются в лучшем виде до тех пор, пока за ними скрывается зловещее намерение.

От татуировок до ожерелий и домашнего декора, символ сглаза повсюду. Но что это такое и что это на самом деле означает? И почему на земле существует модное сейчас в мире моды такое понятие, как «дурной глаз»?

Проклятие дурного глаза. Согласно LiveScience.com, «сглаз — это человеческий взгляд, который считается вредным для кого-то или чего-то. Сверхъестественная порча может прийти в виде мелкого несчастья или более серьезной болезни, порча — даже смерти».

Отправка плохих флюидов. Вы, наверное, слышали, как кто-то раз или два произнес эту фразу: «Так пусть бедность смотрит вам в глаза!» — слова такого рода являются частью цивилизации во всем мире. Они обозначают зловещий взгляд прищуренных глаз, сосредоточенный на гневе или злом умысле по отношению к другому человеку, находящемуся рядом.

Древние верования. На протяжении всей истории несколько цивилизаций считали, что акт «дурного глаза» был для них проклятием с одного взгляда. Это считалось способом навлечь несчастье на врагов и было достаточно серьезным поводом защищаться, если кто-то «одарил» нас таким взглядом.

 

Проклятие сглаза: что это такое и как от него защититься

Вера в глаза. «Говорят, глаза обладают особой силой; говорят, что они являются воротами в человеческую душу. Вера в силу глаз настолько сильна, что любое глазное заболевание предполагает неудачу и невезение, объясняет LiveScience.com. Именно из-за этой веры и снялось проклятие.

Талисман. В результате многие поколения на протяжении многих лет использовали определенные талисманы и защитные символы для защиты от злых проклятий. По иронии судьбы именно символ глаза часто используется для защиты. Присутствие всеведущего глаза символизирует защиту от зла.

Корни в оккультизме. Символика сглаза, вера в проклятия и силу глаз в целом глубоко укоренились в том, что мы сегодня называем оккультизмом. Они обычно ассоциируются с верованиями в колдовство и колдовство, черную магию и мистику, и это лишь некоторые из них, но на протяжении веков были частью мировой культуры на самых разных уровнях.

Женская сила. Возможно, новейший отлив древнего символа может быть связан с его корнями в женской силе и его очевидной связью с недавним подъемом женского движения. Глаз часто можно увидеть внутри руки, призванной олицетворять «женскую силу».

Женщины являются противоядием. Принято считать, что сочетание энергии женского мистицизма с талисманами является источником силы для защиты от проклятия сглаза. Нося символ, отражающий женскую энергию, вы, по сути, защищаете себя от любых потенциальных проклятий сглаза.



Суеверия и проклятия. Говорят, что корень проклятия лежит в ревности, превыше всех эмоций. В некоторых культурах женщины делают все возможное, чтобы их дети не подвергались потенциальному «дурному взгляду» ревнивых женщин, которые не могли иметь собственных детей.

Ощущение силы. «В некотором смысле ношение украшений от сглаза может быть формой усиления. Осознаем мы это или нет, но украшение этими символами есть бунт против тех, кто бросит нежелательный взгляд на нашу персону». — пишет Racked.com.

Защита и стиль. Помимо истории и защитной символики от сглаза, предметы с этим символом также поразительно красивы, с привлекательными цветами. Сочетание этих элементов неудивительно, что символ используется в мире моды.

Привязать к символу. «Даже если наше влечение к этим изображениям чисто эстетическое, трудно отрицать, что богатая история происхождения символа может иметь подсознательное значение». пишет Racked.com.