» Магия и Астролоия » Венера в гороскопе дает вам деньги и любовь. Но он также может взять их! Тогда что?

Венера в гороскопе дает вам деньги и любовь. Но он также может взять их! Тогда что?

Сегодня (25.02) Венера входит в знак Рыб, что может сделать нас мечтательными и романтичными. Но у Венеры, которая управляет любовью и деньгами, тоже другое, дурное лицо. В отличие от зловещего Марса или Сатурна, несущих негативные эмоции: агрессию или чувство ограниченности, Венера… берет свои дары.

Исследуйте злые влияния Венеры в гороскопе 

Что означает Венера в гороскопе?

Проверьте свою натальную карту (<-клик!), ведь все зависит от ее расположения. Известно, что хорошо родиться, когда Венера восходит (то есть на асцендент) - тогда она приносит приятная внешность, приятный экстерьер, хорошие манеры и любовь к искусству…Тогда ты вообще «воплощение Венеры». Также хорошо, а может быть, даже лучше иметь эту планету потомком, то есть набором: тогда у вас дар беспрепятственного взаимодействия и ведения бизнеса с другими. С другой стороны, Венера в среде коэлий дает вам шанс сделать карьеру, потому что вы красивый и милый. Конечно, нам поможет, если помимо удачно расположенной Венеры в гороскопе у нас будет Солнце или Луна в знаках Венеры: в Тельце или Весах.

Венера приносит одиночество

Интересно, что помимо даров — то есть ублажения окружающих, социализации, любви и благополучия — Венера приносит еще и… заботы. Потому что, когда мы смотрим на людей, что с ними не так, чем они недовольны, от чего страдают, — что мы обнаружим? Проблемы со здоровьем, т.е. болезни, несомненно, стоят на первом месте. А в следующих местах? Отсутствие любви! Источником беды, а точнее, как часто бывает, подлинного страдания является отсутствие другого близкого человека — партнера. Ни любовника, ни супруга, ни любви, ни секса…

Беспокойство также вызывает отсутствие товарищеских отношений, непонимание среди людей, одиночество и чувство отчужденности. Часто просто есть с кем поговорить и поговорить. Наконец, причиной грусти и «депрессии» является отсутствие социальной группы, в которой мы могли бы чувствовать себя «дома» или «среди своих» — нет принадлежности. Что ж, мы социальные существа и без сообщества, без семьи и, самое главное, без любящего спутника жизни мы почти никто. Связь с другими в астрологии управляется Венерой. Нам ужасно не хватает ее энергии.

Венера забирает наши деньги

Второй распространенный недостаток, который нас беспокоит, — это нехватка денег. Некоторые люди просто не имеют их и бедны. Другие, а их, безусловно, намного больше, имеют их не так много, как хотелось бы, и поэтому не могут удовлетворить часть своих потребностей: не могут купить квартиру или дом, не могут жить там, где хотят, не могут оставь, нет они могут воспитать или воспитать своих детей…

И самое главное, потому что это самое распространенное последствие нехватки денег — им приходится выполнять за деньги работу, которая им не нравится. И это дает им ощущение, что они тратят впустую свое время, свою жизнь. Как видите, последствия нехватки денег многочисленны. Интересно, что в астрологии Венера является покровительницей денег и материального благополучия.

«Злые» планеты, или пагубные, непосредственно вызывают страдания. Марс, когда он активен в гороскопе, посылает нам агрессию, гнев или ненависть. Или вы сами через избыток агрессивных эмоций провоцируете чье-то нападение на себя. Сатурн — прямая причина несчастий, например, вы соглашаетесь работать по таким строгим правилам, которые делают вас рабом корпорации. И для Марса, и для Сатурна страдания вызваны слишком большим количеством «даров» от той или иной планеты. В случае с Венерой, считающейся благожелательной, дело обстоит иначе: причиной страданий является отсутствие у нее даров.

И поскольку этот недостаток встречается чаще, от Венеры (отсутствие любимого человека или отсутствие денег) страдает больше людей, чем от Марса (нападение) или Сатурна (скованность). Эти два венерианских царства, деньги и человеческие отношения, имеют больше общего, чем вы думаете. Тот, кто привлекает людей, часто одновременно привлекает и деньги, например, в виде возможности заработать. Ведь нам всем нужна эта Венера.