» Кожа » Уход за Кожей » Быстрый вопрос, что, черт возьми, кремовая тканевая маска?

Быстрый вопрос, что, черт возьми, кремовая тканевая маска?

Тканевые маски бывают всех форм и размеров — независимо от того, предпочитаете ли вы сплошной увлажняющий лист or золотые маски под глаза. Среди этих многочисленных маскирующих тенденций — кремовая тканевая маска: она представляет собой лист, пропитанный кремообразной формулой, в отличие от простой жидкой сыворотки. Впереди мы поболтали с экспертом K-beauty Эшли Браун, которая также является директором по образованию для Слишком круто для школы о тренде кремового маскирования, в том числе о том, как его использовать и что лучше всего попробовать. Вот что она должна была сказать.

Что такое кремовая тканевая маска?

По словам Брауна, кремовая тканевая маска, как и Too Cool for School Увлажняющая маска с яичным кремом, представляет собой лист из микрофибры, пропитанный увлажняющим кремом или молочной гибридной сывороткой. Вышеупомянутая маска, например, содержит кокосовый и яичный экстракты. Что касается того, чем они отличаются от других масок, говорит она, «типичные тканевые маски состоят из более тонких, менее податливых материалов с водянистой сывороткой, в то время как кремовая формула имеет более плотную текстуру, которая питает и помогает». держать сыворотку на лице и не стекать по шее!» Материал из микрофибры также делает маску Too Cool for School уникальной, потому что она облегает каждый изгиб и щель кожи.

Кому могут быть полезны тканевые кремовые маски

По словам Брауна, каждый тип кожи может извлечь пользу из кремовой тканевой маски. «Их можно использовать в сочетании с вашим увлажняющим кремом, если вы склонны к сухости, или вместо увлажняющего крема, если вы более склонны к жирности». Конечно, кремообразная, увлажняющая консистенция особенно полезна, если ваша кожа тусклая или обезвоженная, так как она может помочь коже сохранить влагу и после маски.

Как включить кремовую тканевую маску в свой режим

«Мне нравится говорить, что маскирование листа помогает в любой рутине, когда это необходимо», — говорит Браун. Если вы чувствуете, что вашей коже не помешало бы небольшое осветление и TLC на регулярной основе, она рекомендует наносить кремовую тканевую маску примерно раз в неделю. «Но прислушивайтесь к своей коже», — призывает Браун. «Если ваша кожа чувствует себя хорошо, не стесняйтесь пропустить, но опять же, все зависит от вашего типа кожи и общих проблем».

Компания Too Cool for School Увлажняющая маска с яичным кремом был в арсенале Брауна в течение многих лет… «Я всегда знаю, что после того, как я использую это, моя кожа будет выглядеть заметно успокоенной, увлажненной и сияющей!»