» Арт » Что 14 артистов хотели бы знать в начале своей карьеры

Что 14 артистов хотели бы знать в начале своей карьеры

Содержание:

Что 14 артистов хотели бы знать в начале своей карьеры

Мы спросили 14 состоявшихся художников: «Что бы вы хотели знать в начале своей художественной карьеры?» 

Некоторые из их советов очень практичны (!), а некоторые широки, масштабны и экзистенциальны, но все они могут быть применены, чтобы сделать ваш творческий путь более плавным и немного более счастливым. 

Эти художники решают проблемы, с которыми сталкиваются все начинающие художники в какой-то момент своей карьеры. 

От поиска вашей уверенности, дисциплины и голоса до понимания предпринимательства, финансовых проблем и деловых советов, а также преодоления успеха, отказа и ушибленного эго, эти художники прошли через все это и здесь, чтобы поделиться тем, что они узнали на этом пути. .

Вот что они сказали бы себе в молодости:

Что 14 артистов хотели бы знать в начале своей карьерыЭтюд без названия (Фахан), бумага ручной и лазерной резки поверх чернил на майларе

 

Это марафон, а не спринт

Дорога очень и очень длинная. Чтобы развить свое мастерство, требуется целая жизнь, и любой, кто говорит вам обратное, просто лжет. Будет много слез и мало благодарности (сначала).

Люди могут (и будут) быть жестокими или неконструктивными по отношению к вам и вашей работе. Отрастить очень толстую кожу.

Средние пальцы полезны, когда галеристы, учителя, критики или другие художники излишне ужасны. Все равно продолжайте работать.

Нет моментов озарения или грандиозного вдохновения (хорошо, может быть, время от времени, но вряд ли когда-либо); это о том, чтобы откалываться каждый день. Научитесь чувствовать радость в этом.

Как можно скорее узнайте как можно больше о маркетинге себя и своей работы. Не полагайтесь ни на кого другого, чтобы помочь вам с этим.

Познакомьтесь с людьми, которые собирают ваши работы, и поддерживайте с ними связь. Они являются частью того, что делает все это стоящим.

Насладиться поездкой. Я слышу много людей, которые говорят мне, что они действительно увлекались искусством, когда были детьми, но были вынуждены бросить это по разным причинам (и очень хотели бы, чтобы они снова могли заниматься искусством). Если у вас хватило смелости сделать работу и выложить ее, гордитесь собой и получайте от этого удовольствие.

@ , @

 

Что 14 артистов хотели бы знать в начале своей карьеры автор, масло, акрил, бумага на холсте

 

Нет правильного или неправильного, нет победы или поражения

Когда я только начинал, я думал, что есть «правильный» подход к моему искусству и моему арт-бизнесу. Мне казалось, что все артисты знают дорогу… кроме меня. Если бы я мог вернуться в прошлое, я бы сказал себе, что нет правильного или неправильного пути.

Скорее, речь идет о том, чтобы делать вещи надежная способ. Если бы я знал об этом раньше, я бы меньше беспокоился о том, как воспримут мою работу, и был бы более уверен в своем видении своего бизнеса.

Арт-бизнес может быть очень конкурентным: чья работа лучше (художественные призы), чья работа продается больше. Мне потребовалось некоторое время, чтобы отвлечься от шума.

Итак, я бы также сказал своему неоперившемуся «я», что конкуренция — это враг. Гораздо лучше использовать время, чтобы монополизировать пространство, в котором вы создаете ценность.

 

@, @

 

Что 14 артистов хотели бы знать в начале своей карьерыLGBTQ Rights by , Акриловая краска и аэрозольная краска на холсте

 

Быть художником также означает быть владельцем бизнеса

Хотел бы я знать, насколько работающий художник сегодня требует от вас быть профессионалом малого бизнеса с пониманием тенденций арт-рынка.

С появлением Интернета и социальных сетей пришла новая волна взаимодействия мира искусства и художника. Художники всех сред, практик, жанров и талантов раскрываются способами, о которых те, кто был до нас, могли только мечтать, но с этим раскрытием на художника ложится большая ответственность.

Веб-сайт является обязательным требованием, присутствие в социальных сетях является необходимостью, , а возможность продавать произведения искусства напрямую не только возможна, но и желательна, и с этим приходит ответственность понимать тонкости арт-рынка.   

@
 
Что 14 артистов хотели бы знать в начале своей карьерыShangrilah, Металл фотография

 

СМЕШИВАТЬ 

Bе приятно. Всегда будьте добры к людям, даже если они критикуют вас или просто не реагируют на ваши изображения.

Lзаработать все, что вы можете на маркетинге и . У вас может быть 4,000 блестящих изображений на жестком диске, но без экспонирования они постепенно становятся незначительными.

Eведите себя. Никогда не переставай учиться. Интеллект — основа великого искусства. Чтобы вызвать эмоции у других, нужно заставить зрителя усомниться в их предыдущих идеях и бросить вызов их устоявшимся мыслям. 

Nсеть. Каждому нужно племя для поддержки.

Dне сдавайся… просто старайся. 

@

 

Что 14 артистов хотели бы знать в начале своей карьерыПробуждение горы Суситна, масло на панели

 

Минимизируйте административные задачи и максимизируйте время на выполнение

Рисуйте (или создавайте) больше.

Раньше я тратил так много времени на занятую работу, что это сказывалось на моем времени за мольбертом. Оглядываясь назад, я должен был придумать способ делегировать или отдать на аутсорсинг мою рутинную работу раньше, чтобы мое время рисования можно было сохранить или даже увеличить.

По этой причине я рекомендую вам нанять помощника до того, как вы посчитаете это необходимым. Если вы будете ждать слишком долго, ситуация и так будет беспокойной, и переход к делегированию будет излишне громоздким. Еще одним признаком слишком долгого ожидания является то, что дела начинают давать сбои по мере того, как времени на их выполнение становится все меньше и меньше. Это может быть опасно. Расходы и время, чтобы нанять и обучить помощника, того стоят. Стройте планы и начинайте составлять бюджет прямо сейчас.

@

 

Что 14 артистов хотели бы знать в начале своей карьерыПолость безграничных сердцебиений, , Акрил на юпо

 

Заранее развивайте деловую сторону дела

Когда я только начинал, я действительно не понимал предпринимательской стороны творчества. Это был довольно учебный процесс, чтобы зарекомендовать себя как бизнес, наряду с развитием моей студийной практики и личного видения как художника.

Я настоятельно рекомендую найти наставника, который может указать вам путь вперед, пока вы идете туда, куда направляетесь.

Точно так же я хотел бы знать, насколько важно иметь точные архивы и записи.

Спустя годы, когда я был основан, мне пришлось месяцами вводить данные, чтобы наверстать упущенное. был спасением жизни для этого процесса, но все же это была куча работы, которую нужно было сделать сразу.

Я также сказал бы себе оставаться позитивным и знать, что возможно быть профессиональным художником. Я получил так много обескураживающих сообщений о том, что моя мечта неосуществима, и это заняло гораздо больше времени, чем я хотел, чтобы стать артистом на полную ставку. Но это вполне возможно. Нужно лишь немного изобретательности и упорного труда.

@

 

Что 14 артистов хотели бы знать в начале своей карьерыЭхо и тишина, графит и акрил

 

Сравнивайте себя только с прежним собой

Я начинал в месте, где очень мало понимал мир искусства и других художников вокруг меня. Я думаю, что если бы я знал, сколько талантов уже существует, я бы, вероятно, даже не начал!

В то время я сравнивал свою работу только с предыдущей работой, что является безопасным местом для укрепления уверенности.

@

 

Что 14 артистов хотели бы знать в начале своей карьерыГибридная сила, Керамические

 

Не полагайтесь на деньги от своего искусства… сначала

Наличие нескольких источников дохода, кроме продажи своих работ, очень важно, когда вы только начинаете и, возможно, на протяжении всей своей карьеры художника.  

Диверсифицированный поток доходов позволил мне экспериментировать и делать работу, которую я действительно хочу делать, а не просто делать работу, которая, как я знаю, будет продаваться. Я узнал, что пытаюсь угодить каждый, кто рисует то, что делаю я, является рецептом для создания не очень хороших вещей.  

Это также заставило меня ненавидеть заниматься искусством; Мне это надоело.  

Создавайте работу, которую вы действительно любите, и нужные покупатели со временем появятся.

Таким образом, вы можете оставаться на своем личном творческом пути, но в то же время вы можете прокормить себя и сохранить крышу над головой с помощью альтернативного источника дохода.  

@

 

Что 14 артистов хотели бы знать в начале своей карьерыБахрома V2, , Латунные бусины, алюминий, дерево

 

Доверяйте своим инстинктам и своим способностям

Ваша искренняя приверженность своей практике — это путь к тому, чтобы стать успешным художником. Это и доверие к своим инстинктам.

Эти две вещи плюс актуальный подход к маркетингу = успех.

Степень в области изящных искусств не является окончательным ответом. Я знаю многих очень талантливых художников, которые считают себя неквалифицированными, чтобы называть себя художниками, потому что у них нет MFA. Я также знаю многих художников МИД, чьи работы не соответствуют стандартам.

У вас есть это или у вас нет. Вера в себя имеет первостепенное значение для творческого успеха и творческого счастья.

@
Что 14 артистов хотели бы знать в начале своей карьерыLuminous Blue Variable, серебряный припой, медь, ультрамариновый порошкообразный пигмент

 

Сделайте больше работы

Стандартная логика, лежащая в основе этого совета, заключается в том, что работа в больших количествах расслабит вас, и в итоге вы заработаете больше. хорошая работа.

И это правда, но также я обнаружил, что, когда я ускоряю свой рабочий процесс, я не так эмоционально привязан к конечному продукту. Каждая заявка на участие в галерее или резиденция не похожа на личный референдум обо мне как о художнике. Когда неизбежно приходит отказ, мне легче продолжать, когда я могу сказать себе: «О, но это все равно старая работа».

@

 

Что 14 артистов хотели бы знать в начале своей карьеры от , Стекло

 

Продолжайте идти перед лицом отказа

После почти двух десятилетий работы художником я все еще многому учусь, и многому я даже не знаю, чего еще не знаю. Возможно, самым важным, однако, является способность продолжать работу перед лицом отказов или людей, которые не реагируют на мою работу и не любят ее.

После того, как я вложил все, что я есть, в свою работу, я предполагаю, что другие будут связаны с этим и захотят этого, будь то галеристы, коллекционеры или кураторы.

Конкуренция жесткая, количество отказов экспоненциально больше, и мы должны быть в порядке и не сбиваться с толку. Или, по крайней мере, суметь оправиться от разочарований и продолжать идти дальше.

@

 

Что 14 артистов хотели бы знать в начале своей карьерыПтица на гранате (3 безумных ласточки прикреплены к булавке), сажа и акрил на панели

 

Обязательство — это все

Я бы сказал себе посвятить все свое время моему искусству; работать над достижением своих целей полный рабочий день, оставаться на правильном пути и оставаться сосредоточенным.

Когда я был подростком, я был большим поклонником Дали, и одна из его цитат была: «Ни один шедевр никогда не создавался ленивым художником». Это всегда засело у меня в голове.

@

 

Что 14 артистов хотели бы знать в начале своей карьеры, , Масло на холсте

Положите в часы и настойчиво

Что мне хотелось бы знать как начинающему художнику, так это то, что отказ — это просто часть профессии. Вы должны быть готовы принять много «нет», чтобы наконец получить «да». Настойчивость является ключевым фактором, и важно не воспринимать эти отказы слишком серьезно или лично. Продолжай двигаться вперед!

Ваша работа будет продолжать улучшаться, если вы продолжите практиковать свое искусство и тратить часы. Я получил совет от профессора искусства в колледже, который остался со мной по сей день. Он поощрял меня просто приходить в студию, даже если я не чувствовал особого вдохновения на работу.

Обычно, пробыв в студии час или около того, я обнаруживал, что погружаюсь в свое искусство.

@

 

Что 14 артистов хотели бы знать в начале своей карьеры , Масло на льне

 

Не ждите, чтобы серьезно заняться искусством.       

Не бойся. Будьте более готовы рисковать. Будьте уверены и верьте в себя. Развивайте и исследуйте свое творчество и совершенствуйте свои навыки. 

Я откладывал серьезное занятие своим искусством на 18 лет. После художественной школы я был немного потерян и неуверен в том, кто я такой. Я путешествовал и начал карьеру в бизнесе, работая в организации в Нью-Йорке. Хотя я приобрел много навыков и повзрослел, последние несколько лет моей деловой карьеры я отчаянно хотел уделять больше времени своему искусству. Я не знал, как пройти это путешествие в одиночку, поэтому я обратился за помощью к творческому и лайф-коучу и в конце концов решил получить степень магистра иностранных дел в 40 лет.  

Я бы сказал своему молодому себе найти наставника или творческого тренера, у которого вы могли бы учиться. И откладывайте деньги, когда они у вас есть! Наконец, и, возможно, самое главное, определите свои цели и подходите к своей художественной карьере с деловым мышлением.

@

Хотите настроить себя на успех с самого начала? Попробуйте управлять всеми деталями вашего арт-бизнеса с первого дня.