» Магия и Астролоия » Джеремиэль и Джерател - Ангелы судьбы

Джеремиэль и Джерател — Ангелы судьбы

Иеремиил

Имя этого архангела означает Божье Милосердие, и он ангел обнадеживающих видений. Он успокаивает и исцеляет наши эмоции, помогает прощать обиды, а когда мы стоим на распутье — помогает выбрать правильный. Он появляется в иудейских текстах как один из семи основных архангелов. Если вы хотите изменить свою жизнь, чтобы исполнить свое предназначение, обратитесь за помощью к Джеремиэлю. Он укажет вам верный путь и в то же время поможет разобраться в себе с ошибками прошлого, чтобы сделанные из них выводы привнесли в вашу жизнь новое качество. Это придаст вам мужества, чтобы противостоять своим слабостям, поможет вам понять свои мечты, а мудрость, извлеченная из этих уроков, поможет вам противостоять предстоящим трудностям.

Джеремиэль — Ангел Перемен, сопровождающий вас, когда вы поднимаетесь на более высокий уровень понимания, оставляя старые шаблоны позади. И даже если вы иногда не имеете никакого влияния на происходящие вокруг нас события, вы всегда можете выбрать свою реакцию на них. И если вы беспокоитесь о своем будущем, Джеремиэль наполнит вас верой и надеждой, чтобы вы могли более спокойно смотреть в будущее. Если вы вдруг вспомните или увидите во сне событие в своей жизни, которое заставит вас узнать друг друга еще больше, знайте, что, вероятно, это впечатление произвел именно Джеремиэль.

Он также является Ангелом, помогающим душам, перешедшим границу смерти. С другой стороны, это успокаивает их и помогает им понять это новое состояние после выхода из физического тела. Этот ангел также побуждает нас сосредоточиться на собственном развитии — как личном, так и духовном.

Цвет: темно-фиолетовый.

Камень: фиолетовый,.

Слово: милосердие.

Джеремиэль и Джерател — Ангелы судьбы

источник: Гугл

Джератель

Он Ангел-Хранитель Хора Царствования, Ангел правды и искренности, представитель Ангелов Голубого Луча. Его прозвище — Бог, наказывающий нечестивых. Свет, который она приносит, разоблачает окружающих нас лжецов, врагов и ложных друзей. Как и любой ангел голубого луча, он защищает людей и их дома. Это помогает признать свои ошибки и узнать свою судьбу.

Он наполняет нас оптимизмом и умиротворением, дает надежду и помогает решить наши проблемы. Он поддерживает человечество в поглощении новых энергий, побуждает его внедрять в свою жизнь такие ценности, как достоинство, благородство и мудрость. Его воспитанники ценят мир и справедливость, отличаются достоинством, обладают дипломатическими и литературными способностями. Этот ангел своим действием умножает наши таланты и возможности, способствует внутреннему очищению и работе в истине своей Души. Он вознаграждает щедрых людей, которые вносят свой вклад в создание радости вокруг себя.



Псалом 140 посвящен Джерателю:

«Сохрани меня, Господи, от лукавого,

удержи меня от жестокости:

от тех, кто замышляет зло в своем сердце,

они вызывают споры каждый день.

Змеиные языки острые,

и змеиный яд под губами их.

Спаси меня от рук грешных, Господи,

спаси меня от жестокости,

от тех, кто думает сбить меня с ног.

Гордые тайно расставляют сети мне:

злодеи растягивают свои веревки,

ставить ловушки на моем пути.

Я говорю Господу: Ты мой Бог;

услышь, Господи, могучую помощь мою,

Ты покрываешь мне голову в день боя.

Не дай, Господи,

чего желает нечестивец

не исполнить его намерения!

Пусть окружающие не поднимают глаз,

да угнетает их дело уст их!

Пусть на них прольется дождь из огненных углей;

пусть они сбивают их с ног, чтобы они не поднялись!

Да не останется в стране человека злого языка;

пусть беды приходят к буйным.

Я знаю, что Господь творит справедливость бедным

бедным — правильно.

Только праведник будет славить имя Твое,

праведники будут жить пред тобою».

Барт Косински

иллюстрация: www.arcanum-esotericum.blogspot.com