» PRO » Татуировки за ухом: насколько они на самом деле болезненны?

Татуировки за ухом: насколько они на самом деле болезненны?

Одной из основных причин, по которой большинство людей избегают татуировок, является проблема боли; каждая татуировка, независимо от того, где она размещена или насколько талантлив и осторожен тату-мастер, причинит определенную боль или, по крайней мере, дискомфорт. Конечно, уровень боли индивидуален; не все испытывают боль одинаково, и не все справляются с болью или реагируют на нее одинаково. То, что причиняет боль одному человеку, другому кажется просто дискомфортом.

Конечно, некоторые татуировки заведомо более болезненны, чем другие, именно поэтому люди боятся их в первую очередь. И одной из таких болезненных татуировок считается та, которую можно сделать за ухом. Если вы подумываете сделать татуировку за ухом, но не уверены в этом из-за слухов о боли, продолжайте прокручивать. В следующих абзацах мы поговорим о том, насколько болезненны на самом деле татуировки за ухом и стоит ли их делать. Итак, давайте прыгать прямо в!

Делать татуировку за ухом больно: все, что вам нужно знать

Татуировки за ухом: насколько они на самом деле болезненны?

Почему за ухом болезненная область татуировки?

Одна из основных причин, по которой люди используют слово «болезненный» при описании своего опыта татуировки за ухом, конечно же, из-за местоположения. Кожа за ухом очень тонкая, и если вы что-то знаете о татуировках, это обычно означает плохие новости.

Чем тоньше кожа, тем более доступны нервы под кожей, а значит, татуировка будет более болезненной. Когда кожа очень тонкая, игла может легко попасть в нервные окончания в коже, что, безусловно, причинит боль.

Кроме того, из-за тонкой кожи, а также из-за того, что игла расположена на голове, работа и жужжание иглы может создавать довольно неприятный эффект, вызывая у людей либо головную боль, либо даже сильную сонливость. Тот факт, что жужжание тату-машинки находится рядом с вашим ухом, может привести к тому, что чувствительные к шуму люди понизят болевой порог и испытают татуировку более болезненно, чем где-либо еще.

А еще есть мнение, что татуировка размещается так близко к кости черепа. Татуировки, сделанные вокруг костей, причиняют значительно больше боли, чем те, которые делаются на более чувствительных участках. Вообще говоря, области вокруг костей заполнены нервными окончаниями, и вибрация тату-машинки воздействует и на кости, а не только на нервные окончания. Поэтому боль сразу нарастает и вызывает значительный дискомфорт на протяжении всего процесса татуажа.

Итак, болезненны ли татуировки за ухом?

Вообще говоря, да; Татуировки за ухом считаются одними из самых болезненных татуировок, которые вы можете сделать. Тем не менее, вы должны иметь в виду, что некоторые люди более терпимы к боли, чем другие, и поэтому переживают боль по-разному. Как мы упоминали ранее, то, что причиняет боль одному человеку, не обязательно должно быть столь же болезненным для другого.

Конечно же, болезненность татуировки можно определить по нескольким факторам;

  • Индивидуальная переносимость боли
  • Индивидуальное здоровье и психическое благополучие
  • Техника тату-мастера
  • Употребляли ли вы алкоголь или наркотики за несколько дней до того, как сделали татуировку и т. д.

Уточнить; люди, которые переживают какую-то болезнь (скажем, вы только что сильно простудились), а также люди, которые переживают некоторые эмоционально напряженные периоды, с большей вероятностью описывают свой опыт татуировки как очень болезненный и неприятный. Это потому, что тело не готово справиться с болью, а татуировка, как известно, заставляет ваше тело переходить в режим травмы.

Это заставляет тело истощать всю свою энергию, чтобы залечить «рану» или татуировку. Поэтому, если ваша иммунная система ослаблена из-за болезни или стресса, нанесение любой татуировки определенно будет более болезненным, чем в противном случае.

Более того, пить и принимать наркотики за несколько дней до татуировки — определенно плохая идея.. И то, и другое снизит вашу иммунную систему и сделает вас более восприимчивым даже к малейшей боли. Настоятельно рекомендуется воздержаться от употребления алкоголя и наркотиков как минимум за две недели до месяца до татуировки (особенно если вы планируете нанести татуировку на самые болезненные участки тела).

И, наконец, то, как ваш татуировщик обращается с татуировкой, может сделать вашу татуировку за ухом очень болезненной или очень приятной. Конечно, даже с самым талантливым и опытным тату-мастером вы будете испытывать некоторую боль, но в целом это будет более приятный опыт по сравнению с деспотичным, неопытным тату-мастером. Поэтому всегда записывайтесь на прием в хороший тату-салон, где мастера обладают высокой квалификацией и опытом.

Татуировки за ухом: насколько они на самом деле болезненны?

Как долго длится боль?

В зависимости от размера и типа татуировки заушные татуировки можно сделать за один сеанс, как это обычно и бывает. Как только татуировщик закончит работу с иглой, вы должны перестать испытывать боль. Однако последствия татуажа можно ощутить через несколько дней после нанесения татуировки. Как правило, вы можете испытывать болезненность в этой области, а также отек, дискомфорт и другие симптомы, указывающие на то, что татуировка начала заживать.

После первых нескольких дней ваша татуировка должна находиться в режиме полного заживления, поэтому боль должна постепенно уходить. В этот момент у вас могут возникнуть некоторые ощущения зуда, но если вы правильно следуете инструкциям по уходу, это тоже скоро пройдет.

Если ваша татуировка продолжает болеть даже через несколько дней после процедуры или если она все еще красная и опухшая, у вас могут быть некоторые осложнения, такие как аллергическая реакция или инфекция татуировки. В этом случае необходимо как можно скорее обратиться за медицинской помощью. Не забудьте также связаться с вашим тату-мастером, чтобы получить дополнительную информацию о том, что делать дальше.

Могу ли я сделать татуировку за ухом менее болезненной?

Да, есть несколько советов и приемов, которые люди используют, чтобы сделать татуировку максимально безболезненной. Но прежде чем мы перейдем к ним, нам нужно поговорить о следующем; ваше психическое состояние во время процесса татуировки может сделать его или сломать для вас. Вы должны быть готовы пройти через жужжание и потенциально пульсацию тату-машины, а также покалывание и потенциальное жжение.

Это все то, что каждый человек испытывает в процессе татуировки. Итак, постарайтесь полностью игнорировать это; сосредоточьтесь на чем-то другом и постарайтесь отвлечься от шума. Если разрешено, мы рекомендуем вам послушать музыку или просто поговорить со своим тату-мастером или другом; все, что отвлечет ваши мысли от татуировки, происходящей за вашим ухом.

Вот некоторые из других советов и приемов, которые люди используют, чтобы сделать татуировку за ухом максимально комфортно;

  • Перед татуировкой необходимо как следует отдохнуть! Выспитесь и избегайте вечеринок, прежде чем делать татуировку. Если вы устали или беспокойны, ваша татуировка будет болеть сильнее, 100% гарантия.
  • Настоятельно рекомендуется держаться подальше от выпивки и наркотиков по нескольким причинам; оба снижают иммунную систему, делают вас более чувствительными к боли, вызывают разжижение крови, что может превратить татуировку в сущий ад как для вас, так и для ваших тату-мастеров, делают вас нервными и беспокойными во время процесса и т. д.
  • Сохранение обезвоживания и здоровое питание очень важно; перед нанесением татуировки постарайтесь пить много воды и есть пищу, повышающую энергию, богатую белком, витаминами, минералами и всем, что нужно вашему телу для обработки татуировки.
  • Выбор опытного тату-мастера может сделать вашу татуировку намного лучше и приятнее, даже если вы делаете одну из самых болезненных татуировок. Чем опытнее и опытнее тату-мастер, тем лучше будет ваш опыт. Кроме того, опытные тату-мастера двигаются быстро, так что вы проведете значительно меньше времени в кресле, а значит, в целом меньше боли.
  • И, наконец, соблюдение инструкций по уходу необходимо для правильного заживления татуировки. Это снижает риск осложнений, таких как заражение татуировки, и обеспечивает правильное и своевременное заживление татуировки.

Заключительные мысли

Теперь мы прекрасно понимаем, что татуировки за ухом считаются довольно болезненными. Тем не менее, они обычно не так плохи, как люди склонны их описывать. Конечно, вы будете чувствовать определенный уровень боли, но, заботясь о своем теле и психическом здоровье, а также обращаясь к опытному татуировщику, вы сведете к минимуму уровень боли и сделаете татуировку приятной. Желаем удачи и счастливого тату! Не позволяйте боли помешать вам сделать потрясающую татуировку!