» Кожа » Уход за Кожей » 13 очищающих средств, которые стоит попробовать, если у вас жирная, склонная к акне кожа

13 очищающих средств, которые стоит попробовать, если у вас жирная, склонная к акне кожа

Содержание:

Если у вас есть жирная, склонная к акне кожа, начиная свой рутина ухода за кожей с правильным моющим средством может иметь огромное значение. Если и есть какой-то единственный совет, который мы можем предложить, так это найти формулу, которая эффективно и мягко очищает кожу, не лишая ее чрезмерно влаги и натуральных масел. Бонусные баллы, если это также касается существующие недостатки при минимизации риска появления новых. 

Независимо от того, являетесь ли вы приверженцем гелевых очищающих средств или знатоком кремовых очищающих средств, всегда найдется очищающее средство для лица, которое идеально подходит для вашей кожи. жирная, склонная к акне кожа. Найдите 13 формул, которые мы любим, впереди. 

13 лучших очищающих средств для жирной, склонной к акне кожи

Лучшее очищающее средство для склонной к акне кожи с маслом чайного дерева

Thayers Очищающее Очищающее Средство от Несовершенств

Этот очищающий гель, наполненный маслом чайного дерева, салициловой кислотой и глицерином, очищает закупоренные поры и устраняет черные и белые точки. Он также содержит алоэ вера, чтобы кожа после нанесения была увлажненной и гладкой. 

Лучшее очищающее средство для склонной к акне кожи с перекисью бензоила

Пенка для умывания CeraVe Acne Foaming Cream Cleanser

Попробуйте эту пенку, которая содержит 4% перекиси бензоила, а также ниацинамид и гликолевую кислоту, чтобы избавиться от прыщей и угрей. Формула также превращается в пенистый крем, который сделает его вашим новым основным средством ухода за кожей.

Лучшее очищающее средство для склонной к акне кожи и расширенных пор

L’Oréal Paris Очищающее средство с 3.5% гликолевой кислотой

Комбинация гликолевой и салициловой кислот помогает улучшить текстуру кожи и со временем сделать поры меньше и менее заметными. Невысыхающая формула мягко, но эффективно растворяет омертвевшие клетки кожи, предотвращая закупорку пор.

Лучшее мягкое очищающее средство для жирной кожи

Нежирное очищающее средство для лица Kiehl’s Ultra Facial

Это безмасляное очищающее средство без излишеств — классический выбор для нормальной, жирной и чувствительной кожи. Формула без отдушек образует нежную пену, которая удаляет грязь и макияж, не нарушая баланс влажности кожи.

Лучшее веганское очищающее средство для жирной и склонной к акне кожи

Очищающее средство с суперпродуктами от молодежи к людям

Это очищающее средство, состоящее из 100% веганских ингредиентов и не содержащее парабенов, фталатов и диметикона, также было произведено в США и поставляется в упаковке, пригодной для вторичной переработки. Однако лучшая часть — это ароматный зеленый гель, который содержит смесь (как вы уже догадались) суперпродуктов, включая богатую антиоксидантами капусту, шпинат и противовоспалительный зеленый чай.

Лучшее очищающее средство для чувствительной кожи, склонной к акне

Гель для ежедневного глубокого очищения Vichy Normaderm PhytoAction

После всего лишь одного мытья этим очищающим средством вы заметите, что ваша кожа выглядит менее блестящей. Со временем смесь салициловой кислоты и минералов цинка и меди помогает очистить кожу и уменьшить появление угрей и пятен. 

Лучшее очищающее средство для стареющей кожи, склонной к акне 

SkinCeuticals LHA Очищающий гель

Если вы боретесь с прыщами у взрослых, вам понадобится очищающее средство, которое поможет решить ваши конкретные проблемы. Не ищите ничего, кроме очищающего геля SkinCeuticals LHA, противозастойного очищающего средства, содержащего липогидроксикислоту (LHA), гликолевую кислоту и две формы салициловой кислоты, которые помогают справиться с прыщами.

Лучшее очищающее средство/мицеллярная вода для жирной кожи 

Garnier SkinActive Micellar Charcoal Cleansing Purifying Jelly Water

Если у вас жирная кожа, скорее всего, вы слышали о преимуществах использования очищающего средства на основе древесного угля. Это потому, что ингредиент помогает вытягивать загрязнения с поверхности кожи. Вы можете найти древесный уголь в этой очищающей мицеллярной воде, которая растворяет грязь и макияж. Уникальная желейная текстура растворяет грязь и делает умывание лица более приятным. 

Лучшее пенящееся очищающее средство для жирной кожи

La Roche-Posay Toleriane Очищающая пенка для умывания

Это пенящееся очищающее очищающее средство предназначено для нормальной и жирной кожи и содержит запатентованную пребиотическую термальную воду бренда, которая помогает удалить загрязнения, грязь и макияж с кожи. Гелевая текстура очень освежает лицо.

Лучшее очищающее средство для склонной к акне кожи с осветляющими свойствами

INNBEAUTY Project Осветляющее очищающее очищающее средство для ежедневного ухода за кожей

Foam Around содержит мощную комбинацию гликолевой, молочной и салициловой кислот для глубокого очищения и отшелушивания кожи. Он также содержит ниацинамид и экстракт зеленых кофейных зерен, которые осветляют и успокаивают кожу.

Лучшее очищающее средство для склонной к акне кожи с корой ивы

Космическая стирка Звездного Лица

Эта натуральная формула, содержащая кору ивы, листья шалфея, листья священного базилика и цветы ромашки, успокаивает покраснения и участки, склонные к акне. Комбинация помогает очистить и разгрузить поры, оставляя кожу чистой и гладкой.

Лучшее очищающее средство для склонной к акне кожи

Очищающее средство Rosen Earth

Это кремообразное пенящееся средство для умывания содержит оксид цинка, ниацинамид и эвкалиптовое масло для борьбы с прыщами и предотвращения излишнего блеска. Это также помогает уменьшить воспаление и контролировать бактерии, вызывающие прыщи.