» Значения тату » 29 татуировок со штрих-кодом (и что они означают)

29 татуировок со штрих-кодом (и что они означают)

Штрих-код — это система управления, управляемая с помощью оптического сканера, способного считывать серию вертикальных линий на этикетке. Система была впервые использована в 1950-х годах и была изобретена с целью повышения эффективности производства.

тату штрих-код 48

Значение тату со штрих-кодом

Несколько лет назад татуировка со штрих-кодом стала модным занятием. Многие были соблазнены этой популярной склонностью. Сначала это был символ идентичности, но для многих это был также своего рода протест против потребительства, резкая критика общества потребления, в котором мы живем, где мы все находимся, коммерческие продукты и где у всего есть цена. Другие просто считают, что это акт восстания и беззакония против общества, в котором мы сейчас живем.

тату со штрих-кодом 69

В 2000 году в популярном сериале «Темный ангел», созданном Джеймсом Кэмероном, главная героиня нанесла татуировку со штрих-кодом на затылке, потому что она была генетическим «продуктом», созданным, чтобы быть солдатом. В то время это способствовало росту этого типа татуировок.

Рассматриваемый символ очень простой. Это серия вертикальных параллельных линий разного размера и разного расстояния. В нижней части есть цифры и / или буквы. Обычно мы используем это пространство для размещения элементов, представляющих что-то важное в жизни татуированного человека.

тату со штрих-кодом 66

Технологическая эволюция

В настоящее время, хотя татуировки со штрих-кодом продолжают пользоваться спросом, татуировки с QR-кодом являются наиболее популярными. Это новый способ записи или идентификации вещей с помощью определенного приложения на мобильных устройствах.

тату со штрих-кодом 33

Идеи татуировок

Эти татуировки просты: просто нарисуйте чистые линии, обычно черного цвета, чтобы сформировать их. Тем не менее, некоторые люди могут добавить ту или иную деталь, такую ​​как маленький цвет или маленькие фигурки (звездочки, сердечки …), даже отрицательные, в самом коде. Нет необходимости иметь отличную технику для достижения этого рисунка — но важно, чтобы линии не были слишком близко друг к другу, потому что со временем татуировка может потерять свой первоначальный дизайн.

Когда дело доходит до наиболее часто используемых частей тела, неудивительно, что самой популярной является задняя часть шеи, но и запястья также пользуются большим спросом.

штрих-код тату 03 татуировка со штрих-кодом 06 татуировка со штрих-кодом 09 штрих-код тату 12
тату штрих код 15 тату штрих-код 18 татуировка со штрих-кодом 21 тату штрих-код 24 тату со штрих-кодом 27 татуировка со штрих-кодом 30 татуировка со штрих-кодом 36
тату со штрих-кодом 39 тату штрих-код 42 тату штрих код 45 тату штрих-код 51 тату со штрих-кодом 54
тату со штрих-кодом 57 тату штрих-код 60 тату штрих-код 63 тату штрих-код 72 тату со штрих-кодом 75 тату со штрих-кодом 78 тату со штрих-кодом 81 тату штрих-код 84 тату со штрих-кодом 87