» Статьи » Идеи для тату » Татуировки Санта-Муэрте: что они означают?

Татуировки Санта-Муэрте: что они означают?

I тату с Санта Муэрте, или Екатерина, я мексиканские татуировки очень распространенный из которых, однако, не все до конца понимают значение. Часто Санта-Муэрте представляет собой скелет, одетый как Мадонна, в других случаях она играет роль девушки с лицом, состоящим из скелета (аналогично стилю, используемому в Candy Skull). Но что такое Санта-Муэрте (а точнее, кто это)? Каково его происхождение? Давайте узнаем вместе!

Кто такой Санта-Муэрте? Санта Муэрте — мексиканское божество доколумбового происхождения. Ее также называют мексиканской Мадонной или Катриной, и, как это часто случалось в истории, она родилась из союза языческого божества в типичной иконографии католической религии.

Санта-Муэрте на самом деле происходит от ацтекской богини смерть и возрождение, называется Mictecacihuatl, но одета в стиле средневековых европейских женщин, прямо как святые католицизма.

Также говорят, что Санта-Муэрте — божество. очень строгий и ревнивый.

Согласно распространенному мнению, легкое посвящение себя этому считается чрезвычайно опасным поступком: любимое наказание Санта-Муэрте — смерть, но не грешника, а любимого человека.

В чем смысл тату с Дедом Морозом Смерть?

I татуировки со Святой Смертью их ни в коем случае нельзя воспринимать легкомысленно, и гораздо лучше знать их значение первый сделать татуировку.

На самом деле, хотя это очень древнее божество, в самое последнее время культ Санта-Муэрте вернулся в моду в странах Южной Америки.

Будучи божеством, которое не гнушается смертью и самыми жестокими наказаниями, многие из его верующих являются преступниками и торговцами наркотиками, и это причина того, почему мексиканское правительство до сих пор не решается официально оформить культ Санта-Муэрте. THE Татуировки Санта-Муэрте часто ассоциируются с мексиканской преступностью, поэтому стоит хорошенько подумать над тем, делать ли он один или нет.

Значит ли это, что тату Санта Муэрте лучше не делать?

К сожалению, имея татуировка с Санта Муэрте во многих странах это означает, что тебя судят (плохо). Однако, как и любая татуировка, даже тату с мексиканской Мадонной — это полностью личный выбор. Важно делать это осознанно, зная о его нынешнем и прошлом культурном значении.