» Украшения » Ring Regard, или Драгоценный Акростич

Ring Regard, или Драгоценный Акростич

Акростих – это чаще всего стихотворение, построенное таким образом, что столбик первых букв стихотворения создает новое слово, скрытое от непосвященного читателя и часто остающееся незамеченным. Акростих использовали в украшениях потому, что украшения всегда сопровождались чувствами и тайнами.

Кольца, подобные тому, что на картинке выше, были изготовлены в первой половине XNUMX века. Они были украшены цветными драгоценными камнями в правильном порядке: рубин, изумруд, гранат, аметист, снова рубин и бриллиант на одеяле. Первые буквы названий камней образовали слово «» (уважение, внимание, благосклонность). Такое сообщение в то время безукоризненно распознавалось, все знали, о чем речь, хотя это были всего лишь расставленные в правильном порядке цветные камни.

Спустя некоторое время, вероятно, когда само наличие такого набора камней в кольце стало узнаваемым, дизайнеры получили больше свободы в создании новых дизайнов. Обязательство располагать камни в линию, чтобы они напоминали слово, потеряло свое значение, и камни стали располагаться по кругу, чтобы соответствовать форме цветка.

он был не единственным акростихом, использующим названия драгоценных камней. Вы можете найти драгоценные камни с камнями, расположенными так, чтобы они образовывали другие слова, например, «» (самый дорогой / s) или «» (обожать, поклоняться, боготворить). Я думаю, вы могли бы вернуться к теме акростиха, выбрав обручальное кольцо, это не всегда должно быть кольцо с бриллиантом. И это только один.