» Значения тату » 55 татуировок морских скатов (и их значения)

55 татуировок морских скатов (и их значения)

Морской мир не перестает удивлять нас живыми существами. Есть большое количество животных с великолепными характеристиками. И один из самых интересных из них — скат.

Лучи — это морские животные, которые относятся к классу рыб и являются близкими родственниками акул. У рыб самый большой мозг и, как ни странно, их скелет состоит не из гребней, а из чистого хряща.

Скаты — это существа, завоевавшие любовь многих культур Тихого океана, которые сделали их настоящими иконами.

тату скат манта 11

Манта в разных культурах

Многие культуры долгое время считали скатов символами своих традиций и верований. И в основном полинезийские народы. Это связано с абстрактным сходством движений и поведения этого существа с культурными идеалами их божеств.

Одна культура, которая особенно отличает ее, — это культура маори, где скаты рассматриваются как столбы или тотемы, олицетворяющие ловкость в охоте за едой и ловкость, с которой человек движется в море.

тату скат манта 39

Символика скатов манты

Татуировки лучей довольно популярны. Они более популярны среди женщин, чем среди мужчин. Скаты — разумные существа, обладающие огромной способностью принимать полезные решения.

Но они также являются загадочными существами, которые действуют осмотрительно и терпеливо. Если проследить ту же загадочную линию, скаты манты — животные, которые производят нежное и нежное впечатление, но чей защитный механизм, по сути, один из самых опасных в морском мире: на их хвосте есть своего рода гарпун, от которого нужно защищаться. их враги. Однако они предпочитают избегать рисков и конфронтации. Они представляют собой независимый, отважный и сильный дух.

тату скат манта 59

Одно из их самых известных качеств и легкость, с которой они адаптируются к новой среде. Поэтому они представляют собой хорошее предзнаменование для новых начинаний, но также и силу уйти от негативных вещей, которые возникают на нашем пути.

Татуировки с лучами являются символом свободы, плавности и независимости, и их дизайн сильно различается, как и методы, используемые для их изображения. Наиболее распространены этнические узоры, но в последнее время все более популярными становятся пуантилисты, геометрические узоры и нежная акварель.

тату скат манта 01

тату скат манта 03

тату скат манта 05

тату скат манта 07

тату скат манта 09

татуировка скат манта 101

тату скат манта 13

тату скат манта 15

тату скат манта 17

тату скат манта 19

тату скат манта 21

тату скат манта 23

тату скат манта 25

тату скат манта 27

тату скат манта 29

тату скат манта 31

тату скат манта 33

тату скат манта 35

тату скат манта 37

тату скат манта 41

тату скат манта 43

тату скат манта 45

тату скат манта 47

тату скат манта 49

тату скат манта 51

тату скат манта 53

тату скат манта 55

тату скат манта 57

тату скат манта 61

тату скат манта 63

тату скат манта 65

тату скат манта 67

тату скат манта 69

тату скат манта 71

тату скат манта 73

тату скат манта 75

тату скат манта 77

тату скат манта 79

тату скат манта 81

тату скат манта 83

тату скат манта 85

тату скат манта 87

тату скат манта 89

тату скат манта 91

тату скат манта 93

тату скат манта 95

тату скат манта 97

тату скат манта 99