» Субкультуры » Oi Skinhead - Музыка скинхедов Oi

Oi Skinhead — Музыка скинхедов Oi

Oi возник из панка и из скинхедов. Это было движение панков, скинов и бунтарей, детей, которые не подчинялись.

Ой скинхеды: Возрождение скинхедов 1976

Стиль скинхедов так и не умер, но между 1972 и 1976 годами было замечено очень мало скинхедов. Но в 1976 году возникла новая и необычная молодежная культура — панки. Но у панков были проблемы, чтобы справиться с их конкурирующей молодежной культурой Тедди-боями, панкам нужна была поддержка в их битвах с Тедами, так как одетые в их бондажное снаряжение, панки не могли сравниться с Тедди-боями. Удивительно, но у каждой из противоборствующих групп были свои сторонники скинхедов, традиционные скинхеды склонялись на сторону тедов, а новая порода скинхедов поддерживала панков. Новые скинхеды возродили лишь самые крайние элементы старого стиля скинхедов.

Панк должен был стать уличной музыкой, но он стал полон понтов, пластика и притворщиков, коммерциализированных индустрией и эксплуатируемых первопроходцами. Напротив, Oi всегда был рабочим классом насквозь.

Этих новых скинхедов привлекали такие группы, как Skrewdriver, Cockney Rejects, Angelic Upstarts, Cocksparrer и Bad Manners.

Oi Skinhead — Музыка скинхедов Oi

Гэри Бушелл из музыкальной газеты Sounds постоянно писал обзоры групп типа Sham 69. Эту жесткую, быструю и немелодичную панк-музыку называли новой музыкой скинхедов. Это называлось Ой-музыка. Возрождение означало не только новую музыку и новый стиль, не только изменение в одежде, но и новое поведение, взгляды и некоторую политическую роль, которая полностью отсутствовала у первоначальных скинхедов.

Ой скинхед: Ой музыкальный жанр

Ой! стал признанным жанром во второй половине 1970-х годов. Рок-журналист Гарри Бушелл назвал движение Oi!, Взяв название от искаженного «Oi!» которую Стинки Тернер из Cockney Rejects использовал для представления песен группы. Это старое выражение кокни, означающее «привет» или «привет». Помимо Cockney Rejects, другие группы будут иметь прямое обозначение Oi! на заре жанра были Angelic Upstarts, The 4-Skins, The Business, Blitz, The Blood и Combat 84.

Преобладающая идеология оригинального Oi! движение было грубой разновидностью социалистического рабочего популизма. Лирические темы включали безработицу, права рабочих, притеснения со стороны полиции и других властей, а также притеснение со стороны правительства. Ой! песни также затрагивали менее политические темы, такие как уличное насилие, футбол, секс и алкоголь.

Oi Skinhead — Музыка скинхедов Oi

Ой, скинхед: политическая полемика

Некоторые скинхеды Oi были вовлечены в белые националистические организации, такие как Национальный фронт (NF) и Британское движение (BM), что побудило некоторых критиков идентифицировать Oi! сцена вообще как расистская. Однако ни одна из групп, связанных с оригинальным Oi! сцена пропагандировала расизм в своих текстах. Какой-то Ой! такие группы, как Angelic Upstarts, The Burial и The Oppressed, были связаны с левой политикой и антирасизмом. Движение белых скинхедов разработало свой собственный музыкальный жанр под названием « Рок против коммунизма» , который имел музыкальное сходство с Oi !, но не был связан с Oi! место действия.

Движение скинхедов Oi подвергалось нападкам со стороны левых, правых и центра общественного мнения, справедливо, ошибочно, а иногда и просто ради этого. Люди боялись ой скинхедов, люди боятся чего-то нового и того, чего они не понимают. Но движение скинхедов Ой никогда не было политикой каких-либо партий, оно было антиполитическим, это был ритм улицы, это было развлечение городских детей.

Ой! список групп