» Значения тату » 53 тату с топором: лучшие дизайны и значения

53 тату с топором: лучшие дизайны и значения

Два поперечных топора, топоры викингов, топоры, сопровождаемые фразой, индийские или аборигенные топоры. Вот некоторые из татуировок, которые вы можете найти, если хотите нарисовать это оружие или инструмент на своей коже.

Если вы выполните поиск в Google, вы сможете найти большое количество вариантов с очень разными значениями, в зависимости, конечно, от татуированного рисунка.

тату топор 85

В некоторых культурах топор был знаком власти и власти. Эти инструменты, например, часто изображались на китайских туниках, которые носили высокопоставленные чиновники, и указывали на силу руководства нацией, которой Император обладал в трудные времена, если это было необходимо.

И индейцы майя, и их современники в США, а также кельты и китайцы из династии Тан называли топоры «камнями грома». Другие племена использовали их во время сезонных обрядов или церемоний для дождя: их хоронили во время посева, чтобы их удобрения помогали прорастанию.

тату с топором 43

Некоторые подробности о топорах

Топор — это в основном инструмент, используемый для резки дерева. Этот инструмент состоит из тяжелого металлического лезвия, острого с одной стороны и плоского с другой на конце длинной ручки.

Но топоры не всегда использовались в качестве инструментов: когда-то они были основным оружием войны и, таким образом, служили символами воинов и бойцов.

тату топор 31

В частности, у северных народов они были символом гордости и в патриархальном обществе считались обладающими божественными качествами. Нельзя забывать, что топор был оружием бога грома Тора, отца богов древних скандинавов.

Символическое значение тату с топором

Что интересно в топорах, как в инструментах, так и в качестве символов, так это то, что они несут с собой дуалистическую ассоциацию, потому что они представляют разрушение в такой же степени, как и творение.

тату с топором 77

Также необходимо добавить, на уровне символического значения этой татуировки, что она, как правило, выполняется для устранения ipso facto проблем и что она также связана с фактом вырезания негативного в вашем окружении. Другими словами, это указывает на то, что у вас есть проблема и с ней нужно покончить.

Но татуировка с топором также может быть знаком силы, мощи, целостности, символом, который носит проводник, который может двигать группу вперед. Это также знак мужества, самопожертвования и защиты семьи или общества.

топор тату 01 топор татуировки 03 топор тату 05 топор тату 07
топор тату 09 тату топор 101 тату топор 103 тату топор 105 тату топор 11 тату топор 13 тату топор 15
тату топор 17 тату топор 19 тату топор 21 тату топор 23 тату топор 25
тату топор 27 тату топор 29 тату топор 33 тату топор 35 тату топор 37 тату топор 39 тату топор 41 тату топор 45 топор тату 47
тату с топором 49 тату топор 51 тату с топором 53 тату топор 55 тату с топором 57 тату с топором 59 тату топор 61
тату топор 63 тату топор 65 топор тату 67 тату топор 69 тату топор 71 тату топор 73 тату с топором 75 тату топор 79 тату топор 81 тату топор 83 топор тату 87 тату топор 89 тату топор 91 тату топор 93 тату топор 95 тату топор 97 тату топор 99