» Статьи » 80-летний мужчина показал истинное значение дружбы чернилами

80-летний мужчина показал истинное значение дружбы чернилами

Алан Кью Чжи Лун (Alan Q Zhi Lun) — художник-татуировщик и владелец тату-салона Naked Skin Tattoo в Сингапуре.

Однажды он получил клиента, который изменил его жизнь, когда хрупкий старик зашел в его магазин, желая сделать татуировку в память о своем друге детства, который недавно ушел из жизни. Он хотел, чтобы на обеих его руках было написано следующее: «Однажды оно ушло, больше никогда не встретится. За каждым океаном тишина без следа. Вы уезжаете сегодня, не зная, когда мы сможем встретиться снова…» китайскими символами, что звучит так: 仕德 一去永不重逢/ 海角天涯無言無蹤/ 今天離別後何日能再來. Чжи Лунь написал об этом на своей странице в Facebook, и это покорило сердца всех, кто это прочитал!

80-летний мужчина показал истинное значение дружбы чернилами

Алан Кью Чжи Лунь делает татуировку старику, фото Бенджамина Флая

Мало ли Чжи Лунь знал, что старика звали Чунхао, и он был известным и уважаемым гробовщиком из Гейланд-Бару, района на восточной стороне Сингапура. У Hi, однако, был хороший диалог с Cunhao, и он был достаточно любезен, чтобы опубликовать на своей странице, он выглядит так:

«Я: Ах, гонг, а.. что ты хочешь сделать для своей татуировки?

Дедушка ответил… Я хочу сделать китайские надписи на обеих руках в память о моем лучшем друге, который недавно скончался… он был моим очень хорошим другом, так что я хочу это сделать…

Поэтому я спросил дедушку, могу я взглянуть на то, что ты хочешь получить? Итак, он передал мне лист бумаги с написанным на нем китайским текстом… и начал читать….

(Шидэ больше никогда не встретится…) когда оно уйдет, больше никогда не встретится

(Конец света бесследно молчит…) За каждым океаном бесследно молчит…

(Когда мы сможем приехать снова после расставания сегодня…) Ты уезжаешь сегодня, не знаю, когда мы сможем снова встретиться…

После прослушивания у меня стало тяжело на сердце… поэтому я решил выполнить эту важную работу! Я нанесла ему обезболивающий крем и сделала ему татуировку.. Я понятия не имею, насколько хороши их отношения.. но по его языку тела я знаю, что этот человек много для него значил..

Он сказал мне, что они дружат уже 45 лет… ему было грустно… поэтому он хотел сделать это… неважно, сколько это будет стоить… просто вытатуируй это для меня…

Итак, после того, как все было сделано.. он спросил меня, сколько я должен заплатить за это?

Я сказал 10 долларов… с улыбкой

Честно говоря, я даже не хочу брать с этого ни цента… но я вспоминаю, что если я не возьму хотя бы 10 долларов, он может подумать, что я его жалею или по какой-то другой причине… поэтому я сказал, что 10 долларов будет достаточно…

Но он все равно настоял на том, чтобы подтолкнуть меня к деньгам… и уйти счастливым… у меня было тяжело на сердце, поэтому я решил собрать 10 долларов и пожертвовать остальную сумму..»

80-летний мужчина показал истинное значение дружбы чернилами

Мистер Чунхао и надпись на его татуировке, фото Бенджамина Флая

Трудно не поддаться эмоциям, верно? Обязательно посмотрите работы Алана Кью Чжи Луня, он действительно талантлив!