» Статьи » Коррекция тату

Коррекция тату

Не стоит думать что, для того чтобы сделать себе тату, достаточно всего один раз сходить к мастеру. Далеко не всегда все заканчивается единственным посещением.

Процесс нанесения тату достаточно непростой и трудоемкий. Иногда даже профессионалы не могут добиться с первого раза идеального рисунка.

Довольно часто после того, как спадает отек, можно заметить некоторые недочеты в работе. Как например кривые линии, плохо прокрашенные места в рисунке. Кроме того, даже идеально сделанному тату суждено будет со временем терять свою яркость и четкость.

Поэтому корректировка тату процесс довольно распространенный и является частью работы любого мастера.

Коррекцию первичных недочетов обычно приходят выполнять через две недели после нанесения тату. В это время отек спадает, участок кожи уже не такой болезненный, как в первые дни.

При этом мастеру становятся хорошо видны все недочеты. Обычно такая частичная коррекция производится бесплатно и требует не очень много времени. Кроме того, любой уважающий себя мастер, обязательно после процедуры нанесения тату, назначает клиенту дату для осмотра, чтобы оценить качество набитого рисунка.

tattoo correction 3 steps

Через продолжительное время клиенту понадобится повторная коррекция и причин для этого может быть несколько.

  • У клиента по какой-либо причине был травмирован участок тела, на который был набит ранее тату.
  • Краски со временем тускнеют, рисунок становится нечетким и тату теряет былую привлекательность.
  • В связи с возрастными изменениями, тело клиента потерпело некоторые ухудшения. Например, вес резко вырос и границы рисунка «поплыли».
  • Иногда клиент по каким-либо причинам хочет вывести старое тату со своего тела.

В этих случаях клиенту придется платить мастеру за оказанную ему услугу. И процедура коррекции может занять довольно долгое время.

Особенно дорого и долго это будет в случае, когда клиент захочет полностью удалить татуировку и перебить на этом месте что-нибудь новое и более актуальное для него.

Для удаления будет использован лазерный аппарат.

Обычно им удаляют частично некоторые элементы старого изображения, которые невозможно замаскировать. Мастеру нужно будет придумать новый эскиз рисунка, который будет гармонично сочетаться со старыми элементами.

Новое тату набитое поверх старого в любом случае будет по размеру больше.  Кроме того, цвет у нового изображения будет темнее, чем прежде.