» Статьи » Ультрафиолетовые татуировки

Ультрафиолетовые татуировки

Сегодня поговорим об одном из самых неоднозначных явлений в тату искусстве – ультрафиолетовых татуировках.

По сравнению с остальными видами нательной живописи, это один из самых инновационных с одной стороны, и рисковых – с другой, способов украсить свое тело.

Безусловно, на идею возникновения тату, которые будут видны только в темное время суток и при отсутствии освещения, сказалась клубная культура. Если до сих пор не понятно, о чем идет речь: ультрафиолетовая татуировка наносится специальной краской, которая не видна при обычном освещении, а проявляется лишь при его отсутствии.

Скажем сразу, у данного направления есть свои противники, поэтому в данной статье мы попробуем разобрать ключевые преимущества и недостатки УФ тату.

Плюсы:

  1. Во-первых, ультрафиолетовые татуировки это, безусловно, необычно и креативно. Практически на любой вечеринке Вы сможете выделиться и быть заметным.
  2. Конечно, невидимые татуировки, проявляющиеся ночью – хороший выход для офисных работников, которых бьют плетьми за пирсинг и наколки.

Минусы:

    1. С таким направлением тату знакомы не многие, так что даже в ночном клубе подобное украшение может выглядеть как дешевая переводилка или одноразовый рисунок люминесцентной краской.
    2. Главный минус заключается в возможном вреде такой татуировки для кожи. Ультрафиолетовый рисунок наносит специальным пигментом, который, согласно исследованиям, может привести к серьезной аллергии, воспалению и даже раку кожи.

Поэтому немногие мастера согласны делать подобную работу. Тем не менее, прогресс не стоит на месте, и сегодня появляются новые виды красителей, менее вредных для кожи.

  1. Еще один минус – цена. Ультрафиолетовая краска намного дороже обычной, так что данный вид работ может влететь Вам в копеечку.

Что ж, остается пожелать Вам относиться к своему телу разумно и не жертвовать им ради искусства.

Фото ультрафиолетовых тату на голове

Фото ультрафиолетовых тату на теле

Фото ультрафиолетовых тату на руке

Фото ультрафиолетовых тату на ноге