» Статьи » Лучшие татуировки для мужчин

Лучшие татуировки для мужчин

Если сравнивать мужские и женские татуировки в наше время, можно сделать интересный вывод.

Абсолютное большинство представительниц прекрасного пола делает наколки исключительно из эстетических соображений. Да, тату это красиво. Поэтому девушки стараются использовать этот относительно нераспространенный способ украшения тела, чтобы придать себе некую исключительность, выделиться из толпы, быть не такой как все.

Отчасти, мужчины преследуют абсолютно такие же цели. Особенно это характерно для подростков, у которых присутствует некий комплекс неполноценности.

В юном возрасте потребность в самовыражении и превознесением себя над окружающими как никогда обострена, поэтому очень часто молодым людям по сути все равно, что будет набито на их коже. Сам факт присутствия татуировки уже делает их отличными от толпы.

Татуировка медведь на лопаткеТату нож, меч и кинжал на боку парнятату с быком с красными глазамиТату самурай на спине
МедведьМечБыкВоин
тату с волком и звёздамиТату орел на спинетату с гладиатором с надписью на щитутату латы рукав
ВолкОрелГладиаторДоспехи
Татуировка питбуль на голениТату самурай спина с тигромкислотная тату с тигромТату лев на спине
ПитбульСамурайТигрЛев

На самом же деле главной чертой мужских наколок традиционно является символизм. С древних времен татуировка для мужчины – это его паспорт. Символы на теле могли рассказать о профессии, истории рода, жизненных достижениях и так далее. Воины наносили наколки для устрашения противника во время боя.

Большое влияние на природу мужских тату произвела культура тюремной наколки. История нашей многострадальной страны включает периоды, когда значительная часть мужского населения вынуждена была пройти через тюрьмы, и невольно данная тематика просочилась во многие сфера нашей жизни. Поэтому многие парни, не имеющие никого отношения к уголовному миру, перед тем как сделать наколку проверяют ее тюремное значение.

Татуировка для мужчины выбирается исходя из ее значения, того, насколько она отражает черты характера своего обладателя, а также из части тела, где она будет набита. Самыми популярными являются те, которые подчеркивают силу, волю, величие и превосходство. Чаще всего это сюжеты с образами животных: льва, волка, тигра или медведя. Одним из самых традиционных сюжетов у обоих полов является череп. Возможно, это символ пришедшей от предков традиции устрашать противников и отпугивать недоброжелателей.

Тем не менее, как и в случае с девушками, эскиз мужской татуировки должен подбираться исключительно исходя из внешности и характера будущего обладателя. Чтобы Вам было проще, представляю Вам каталог наиболее красивых с моей точки зрения тату для парней.