» Статьи » Парные тату для двоих влюбленных

Парные тату для двоих влюбленных

Многие посмеиваются над теми влюбленными, которые в порыве нежных чувств делают татуировки с именами друг друга, шутливо спрашивая, что же они будут делать, если вдруг решат разорвать отношения.

Однако имена — далеко не единственный вариант парной татуировки. Более того, не только романтические чувства способны побуждать человека навсегда запечатлеть на своем теле символ привязанности к другому.

Тату для двоих друзей — это тоже уже не редкость. Сегодня мы рассмотрим несколько как классических, так и неординарных идей для татуировок, которые могут стать символом взаимных чувств.

Две половинки одного целого

Самый популярный вариант парных работ — это два изображения, которые приобретают особый смысл и завершенность, если их совместить. Один из классических сюжетов парных тату для влюбленных — замок и ключ. Несмотря на популярность этих изображений, такие работы все равно выглядят довольно интересно, если правильно выбрать стиль и мастера. Особенно восхищают реалистичные старинные замки и ключи, украшенные множеством мелких декоративных элементов, драгоценных камней, которые будто и в самом деле блестят на свету.

Еще один интересный вариант — карточные король и королева (в наших широтах ее принято называть дамой). Простор для фантазии здесь огромен: это могут быть монохромные изображения карт в стиле чикано, яркие карты в стиле ньюскул, украшенные розами и лентами, или даже реалистичные портреты, вписанные в карту.

Наверняка у двоих людей, которые настолько близки, что хотят запечатлеть свою связь на собственных телах, много общих интересов. От этого также стоит отталкиваться при выборе сюжета для татуировки. К примеру, любители морской тематики могут сделать маленькие парные тату в виде якоря и штурвала, одинаковых рыбок разного цвета на запястьях или щиколотках. Люди, тяготеющие к восточной философии, могут изобразить на себе по половинке символа инь-ян. Друзья, которые вместе с самого детства, могут выбрать сюжет, напоминающий им об этих веселых и беззаботных временах, например, двоих детишек, переговаривающихся по “рации” из пластиковых стаканчиков, соединенных шнурком, при этом шнурок будет казаться целым, если соединить две татуировки.

Две половинки нередко образуют одно целое и создают новую жизнь. Все для ухода за ребенком можно приобрести на Babyses Sesderma.

Близнецы

Одинаковые тату — это, можно сказать, беспроигрышный вариант: вместе эти работы будут говорить о взаимных чувствах и привязанности, но и по отдельности будут выглядеть как целостная картина.

Такие работы обычно небольшие. Сюжетом для татуировки может послужить что угодно, любой образ, который близок двоим влюбленным, друзьям или родственникам. Например, поклонникам акварельных работ могут прийтись по душе маленькие яркие перышки, которые будут указывать на легкость и возвышенность чувств, связывающих людей. Если влюбленные хотят изобразить на себе каких-либо представителей фауны, то лучшим решением будет остановить свой выбор на одном из животных, символизирующих любовь, семью и плодородие: олень, лошадь, голубь, лебедь, божья коровка и т. д.

Это же касается и дружеских отношений. Например, в Китае символом дружбы считается панда, так почему бы не украсить свое тело милым черно-белым медвежонком, отдыхающим в зарослях бамбука? Также сам собой напрашивается вариант с изображением собак, ведь они, как известно, лучшие друзья человека. Свои взаимные чувства можно выразить и с помощью одинаковых изображений растений: любовь символизируют красные и белые розы, незабудки, красные тюльпаны, жимолость, антуриум, сирень, дружбу — хризантема, акация, веточки туи, цветы груши, желтые гвоздики или розы.

Татуировки также могут отражать какие-то особо важные события или периоды в жизни. Например, одинаковые тату для подруг, которые знакомы с самого детства, в виде девочек, качающихся на качелях, будут выглядеть очень трогательно, с ноткой ностальгии по радостным дням, проведенным вместе. Друзья, пережившие крупную ссору и примирение, могут выбрать наполовину шуточное изображение детской клятвы на мизинчиках. Это будет означать, что старые обиды больше не имеют над ними власти, сейчас они кажутся беспочвенными и даже смешными.

Интересной идеей также может стать татуировка бабочки со сложенными крыльями на кисти, предплечье или запястье. При этом, если соединить две работы, будет казаться, будто это одна бабочка с расправленными крыльями. Если хочется сделать что-нибудь более масштабное, то стоит рассмотреть вариант с одинаковыми мандалами на предплечьях — такая татуировка будет круто смотреться сама по себе, а совмещенная со вторым изображением будет выглядеть как сплошная картина.

В одном стиле

Татуировки в одном стиле и с похожими сюжетами — это отличный вариант для людей, чьи вкусы сходятся, но им все же хочется, чтобы их тату была уникальной. Сюжет может быть любым. Например, если вас все время тянет к морю, один человек может изобразить олдскульный маяк, а другой — корабль. Хоть такие работы и наделены собственным символизмом, вместе они приобретают более глубокий смысл. Тем, кто обожает отдых на природе, может понравиться идея запечатлеть на себе акварельный горный или лесной пейзаж, заключенный в круг. При этом обе татуировки могут изображать одно и то же место, но одна работа будет открывать взору горы днем, заснеженные вершины, блестящие под лучами солнечного света, а вторая — ночной пейзаж с небом, усыпанным звездами.

Можно выбрать эскизы с животными в одном стиле, например, с волком и лисой, кошкой и собакой, небесными светилами — солнцем и луной. В этом случае все зависит исключительно от ваших общих интересов. К примеру, если вы любите одни и те же фильмы, книги или игры, то можно остановить свой выбор на каких-нибудь особенно близких героях. Вы можете выбрать как какую-то абстрактную идею, которая просто будет отражать ваше стремление запечатлеть на своем теле символ любви или дружбы, нечто серьезное и глубокомысленное, так и просто забавный сюжет, который будет радовать вас обоих.

Фото парных тату для влюбленной пары